SOVAVTO.ORG » Новости » Автомобильная Федерация Украины создаст комиссию по электротранспорту

Автомобильная Федерация Украины создаст комиссию по электротранспорту

Новая структура призвана слить представителей «зелёного» движения со всей Украины, а также заняться популяризацией полноценных электромобилей и подзаряжаемых гибридов. Кроме того, в 2016 году под эгидой Автомобильной Федерации Украины (FAU) должны стартовать электромобильные соревнования.

Автомобильная Федерация Украины создаст комиссию по электротранспорту

Будто сообщили в федерации, главными задачами комиссии по вопросам электрического транспорта и транспортных средств на альтернативных источниках энергии (КЭТ) станет брань за уменьшение негативного воздействия транспортных средств на окружающую среду и привлечение внимания общественности к данному виду техники. Комиссия также должна содействовать производителям, продавцам и потребителям-владельцам электротранспорта и транспорта на альтернативных источниках энергии, в том числе и защищая права покупателей.

«В мире уже насчитывается более 750 тыс. автомобилей с электрическими двигателями, проблема популяризации которых оказывается особливо актуальным и для Украины. Ведь электрокар, хотим мы этого или дудки, — это безусловное и неотвратимое будущее автомобилестроения, при этом будущее уже ближайшее. А наличие на публичной парковке зарядных станций уже является таким же признаком цивилизации, будто недурной асфальт на дорогах или яркое уличное освещение. Заметим, текущая эксплуатация электромобилей обходится гораздо дешевле, чем использование транспорта на традиционных ДВС. Это способствует росту популярности электрокаров не лишь среди частных лиц. Во всем мире электромобили используют сервисные компании, почта, службы доставки, государственные учреждения или службы такси», — отметили в FAU.

Читайте также: В Украине появилась сеть электрозарядных станций «Тока»

Автомобильная федерация Украины является общественной организацией, которая была основана 1992 году. Она объединяет автоспортсменов, автотуристов и других автолюбителей со всей Украины. Организация признана Международной автомобильной федерацией (FIA).

Ключ: FAU

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*