SOVAVTO.ORG » Новости » Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

9 автомобилей, о которых вы не знали, что их разработал Lotus

9 автомобилей, о которых вы не знали, что это Lotus

Лотос- род двудольных растений, один-единственный представитель семейства Лотосовые, лат. Nelumbonaceae.

Его видоизмененные стебли погружены глубоко под водой в грунт…

Кхе, кхе, похоже перепутал рассказ о цветке с историей про машину. Хотя, если немножко присмотреться к английскому инженерному чуду и сопоставить его с чудом природным, то станет ясно, эти два красивых явления весьма схожи по своему влиянию на мир людей.

Lotus Cars- это производитель спортивных и гоночных автомобилей с туманного Альбиона. Автопроизводителя отличает нелегкий линия становления и развития. Сложный этап конца 80-х сменился на беспросветную середину 90-х годов XX века. Череда перепродаж между акулами автомобильного мира, General Motors, A.C.B.N. Holdings S.A., Proton Holdings привели к серьезным последействиям, спортивные новинки начали являться реже, об английской автокомпании стали исподволь забывать.

Но, как и необычный водный цветок, Lotus не мог покинуть автомобильный мир, являясь символом чистоты линий и величия технического гения.

И сейчас у британской фирмы дела продолжают шагать не лучшим образом. Тем не менее мы уверены, что неординарная бражка все еще сможет обнаружить себя в полную силу. Что спереди нас ждет череда великолепных, скоростных и в будущем легендарных моделей. Таких же запоминающихся, будто те, которые были разработаны и воплощены в металле 20,30, 40 лет назад.

Пробежимся по страницам жизни Lotus. Довольно бегло просмотреть заголовки, и вы разом же поймете весь размах и глубину инженерной школы Lotus. И этак, приступим.

 

Aston Martin V12 Vanquish

Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

Факт широко не известен, однако Aston Martin обратился к Lotus Engineering для создания первой оригинальной версии V12 Vanquish. Как сильно инженеры из Lotus повлияли на итоговый вариант Vanquish не совершенно ясно, но, похоже, они оказали значительное воздействие.

Это также означает, что возможно до сих пор в автомобилях Астон, которые продаются по сей день, остается весьма много разработок выполненных на чертежных досках Lotus. Этак как даже модульная перрон последнего Vanquish является производной от первой модели.

Более того, даже новоиспеченный тест-драйвер Aston никто другой как Мэтт Беккер, какой был тестовым пилотом Лотос в течение 26 лет.

 

Chevrolet Corvette ZR-1

Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

В течение краткого периода в конце 1980-х и основы 1990-х годов «Дженерал Моторс» владел Lotus. И будто же американцам было не воспользоваться столь выгодным приобретением. Когда GM хотел выстроить самую мощную версию Corvette, ZR-1, он обратился в Lotus поддержать в разработке, нет, не шасси, а с двигателем.

И опять победа инженерной мысли, показатели удивили всех. Lotus взял small block и сделал из него 375- сильного монстра V8 LT5. Алюминиевые головки блоков, распредвалы находились в головке, на любой цилиндр приходилось по 4 клапана.

 

DeLorean DMC-12

Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

Амбиции Джона ДеЛориана относительно автомобиля, какой стал носить его имя были высоки. К сожалению, их пришлось поумерить в связи с недостатком ресурсов, в том числе и денежных, в его компании. ДеЛориана обратился к Лотос для инженерной помощи по доработке шасси DMC-12 и его стеклопластикового кузова.

То, что под кузовом DMC-12 скрывается практически идентичная с Lotus начинка, не случайность.

 

Hyundai Genesis

Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

Вы, наверное, не ожидали встретить тут Хендай Генезис? Тем не менее это еще одинешенек малоизвестный факт о Lotus. Хендай постучался в двери конструкторского бюро Лотос и слезно попросил предоставить ему возмездные инжиниринговые услуги для помощи в разработке шасси для своего нового престижного седана Genesis. Англичане не смогли отказать корейцам. Вот в чем вина, почему этот автомобиль на изумление так хорошо управляется.

 

Dodge Spirit R/T

Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

Из большенный тройки американских автопроизводителей, Lotus и Chrysler, вероятно, наименее тесно связаны, однако Lotus имели значительную роль в создании Spirit R/T в начале 1990-х годов. Он помог сконструировать 2,2-литровый турбированный рядный четырехцилиндровый двигатель, какой после испытания выдал серьезные 224 лошадиные силы, внушительное число для своего времени.

 

Isuzu Impulse

Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

К одной из моделей Isuzu, Lotus также приложил свои золотые руки. Isuzu, которая принадлежала в те времена GM, была этак горда работой шасси, настроенного Lotus, что прикрепила бэйдж на боку автомобиля, которые гласил, «handling by Lotus». Рекламные брошюры Isuzu того времени также восхваляли тесное сотрудничество Lotus и Isuzu.

 

Talbot Lotus Sunbeam

Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

Лотос, прежде итого компания спортивная, но он вовек не имел значительных успехов в ралли. Talbot Lotus Sunbeam -одинешенек из немногих автомобилей, предназначенных для внедорожных гонок. Лотос начал работу над раллийным автомобилем с Talbot Sunbeam. Оснастил его мощным, приемистым двигателем и шасси, предназначенным для грунтовых дорог.

 

Vauxhall Lotus Carlton

Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

В начале 1990-х годов, у БМВ не было по-настоящему мощного люксового седана. Баварцев спокойно опережали по роскоши и мощности даже Vauxhall. Истина машина эта была не несложный. Лотус взял скучный Воксхолл Карлтон, добавил 0.6 литров рабочего объема и два турбонагнетателя к его рядному шестицилиндровому двигателю, подвеску и улучшенную систему охлаждения для работы с повышенной мощностью. В результате получился 377 сильная четырехдверка, которая могла перегнать Ferrari F40 и вдохновила волну преступности в Великобритании. Всерьез.

 

Ford Lotus Cortina

Автомобили которые на самом деле разрабатывала компания Lotus

Наконец, праотец всех вышеназванных моделей автомобилей, Ford Lotus Cortina. Начав с базовых Cortina, Lotus начал устанавливать в них легендарные двухкамерные четырехцилиндровые моторы, алюминиевые панели кузова и модернизированную подвеску, чтоб сделать уличный автомобиль, на котором можно было легко выезжать на гонки. Не зря Lotus Cortina считается легендарной классической моделью.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*