SOVAVTO.ORG » Новости » Автомобили ГАИ Одессы загримировали под полицейские

Автомобили ГАИ Одессы загримировали под полицейские

Трассу Одесса — Киев на участке от границы областного центра до границы области начин патрулировать подразделение дорожно-патрульной службы полиции. В его составе – шесть экипажей бывших сотрудников ГАИ (официально этого подразделения уже не существует), на бывших Volkswagen Passat и Škoda Octavia Госавтоинспекции, которые получили внешние признаки полицейских автомобилей.

Автомобили ГАИ Одессы загримировали под полицейские

По словам руководителя полиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе, какой лично провёл инструктаж подчинённых перед началом патрулирования, дорожно-патрульная служба будет круглосуточно патрулировать трассу Одессу — Киев в пределах Одесской области. «Они будут в постоянном движении, вечно патрулировать. Их задача – не останавливать фуры и грузовые машины, а оказывать поддержка автолюбителям в случае ДТП и моментах, когда у автолюбителей будет какая-то проблема», — сказал он.

Лорткипанидзе также уточнил, что это не новые машины, а отремонтированные и переоборудованные машины ГАИ с видеокамерами. В ближайшие дни эти автомобили также будут укомплектованы системами автофиксации скорости. «Это позволит существенно снизить аварийность и повысить степень безопасности движения на указанном участке дороги», — добавил маковка полиции Одесской области.

Ранее на въезде в Одессу со стороны трассы на Киев были установлены два комплекса системы видеонаблюдения за транспортными средствами. Камеры распознают номерные знаки машин, а также скорость их движения. Они фиксируют превышение скорости до 250 км/ч.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*