SOVAVTO.ORG » Новости » Автомобили Audi оснастили встроенными SIM-картами

Автомобили Audi оснастили встроенными SIM-картами

Встроенные SIM-карты начали устанавливать на модели A3, A4, A5, а также Q2 и Q7 с мультимедийными комплексами MMI. Такие «симки» обеспечивают безлимитный доступ к сервисам Google Earth, Street View, информации о загруженности дорог, наличии свободных парковок, стоимости топлива на заправках, погоде, соцсетям и электронной почте.

Автомобили Audi оснастили встроенными SIM-картами

Встроенная SIM-карта пока предлагается только в Германии, но со временем она должна появится и в других странах и на других моделях Audi. Провайдером услуги выступает ирландская компания Cubic Telecom. При покупке нового автомобиля с системой MMI Navigation Plus интернет будет бесплатным три года, для более простой MMI Navigation — три месяца. По истечении этого срока услугу можно продлить за доплату. Так, в Германии можно заказать пакет на 1 Гб данных в месяц за 14 евро или 10 Гб на год за 128 евро. Стоимость 1 Гб для всей Европы составляет 25 евро в месяц и 219 евро за 10 Гб на один год.

Audi Connect

Основным преимуществом такого предложения в Audi назвали фиксированные тарифы и автоматическое переключение между операторами в разных странах Европы. То есть, автомобиль можно буквально забрать из салона, например, в Ингольштадте и сразу поехать в Милан не задумываясь о покупке дополнительной сим-карты для машины. К тому же, под рукой постоянно будет беспроводной интернет. Система MMI способна раздавать Wi-Fi на восемь устройств, обещанная максимальная скорость передачи данных — до 100 Мбит/с (при условии нахождения в зоне покрытия 4G LTE сетей). В качестве альтернативы автовладелец может установить SIM-карту другого оператора. 

Источники: Autocar, Die Welt

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*