SOVAVTO.ORG » Новости » Автомобиль года в Японии: Итоги 2016

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016

В Японии выбрали лучшие автомобили.

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

После того будто весной 2016 года Европейцы выбрали «Автомашина года», пришла очередность Японии, где ближе к Новому Году традиционно также подводятся итоги конкурса «Автомашина года на Японском рынке». Напомним, что в конкурсе участвуют не лишь Японские, но и автомобили других стран, которые официально представлены в продаже в стране восходящего солнца. Самое удивительное, что в итоговой десятке самых лучших автомобилей на рынке Японии доминируют не Японские автомобили. Вот 10 финалистов автомобильного конкурса.

 

10) BMW M2

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

Начнем рейтинг лучших и популярных автомобилей в Японии (по мнению международного жюри) с десятого места, которое в этом году заняла самая спортивная 370-сильная версия 2-серии БМВ — модель М2. Жюри престижного конкурса отдала этой модели 11 баллов. По мнению членов жюри, этот автомашина из всех десяти финалистов самый эмоциональный. 

 

9) Nissan Serena

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

Также одиннадцать баллов в конкурсе «Автомашина года в Японии» получила модель Nissan Serena. Напомним, что в наши дни эта машина представлена на рынке в своем втором поколение. Минивэн доступен, будто с передним, так и с полным приводом. На рынке Японии автомашина доступен с двумя 2-х литровыми двигателями мощностью 144 и 147 л.с.

 

8) Honda Freed

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

8-е месте в рейтинги занимает Honda Freed, которая основана на базе Honda Jazz. На Японском рынке Honda Freed оснащается 118-сильным бензиновым двигателем. В зависимости от комплектации компактвэн может транспортировать до 8 пассажиров. Кстати, эта машина доступна также на рынке Таиланда, Сингапура, Индонезии, Малайзии и Гонконга. 

 

7) Jaguar F-Pace

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

Седьмое пункт в рейтинге лучших автомобилей Японии занимает новоиспеченный внедорожник Jaguar F-Pace. Первый внедорожник компании Ягуар появился на мировом рынке в апреле 2016 года. Автомашина оснащается бензиновым 380-сильным мотором. Также машина доступна с дизельным двигателем мощностью 300 л.с.

 

6) Abarth 124 Spider

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

В десятке лучших транспортных средств Японии 2016 года один-единственный кабриолет. Речь идет о родстере Abarth 124 Spider. Напомним, что эта модель заводской тюнинг Фиата 124. Мощность спорт версии составляет 170 л.с., которые достаточны, чтоб разогнать легкий родстер до 230 км/час. 

 

5) Mercedes E-Class

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

В рейтинг также попал новоиспеченный Мерседес Е-класса в кузове W213, какой появился на рынке в январе 2016 года. В Японии многие члены жюри отдали свои голоса этой модели, отметив, что это одинешенек из лучших роскошных автомобилей в своем классе не лишь на рынке Японии, однако и на мировом. В итоге, по результатам голосов всех членов жюри, модель заняла 5 пункт в рейтинге.

 

4) Volvo XC90

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

В Европейском конкурсе «Автомашина 2016 года» внедорожник Volvo XC90 занял второе пункт, когда как в Японии эта машина получила 4-пункт. Благодаря передовым технологиям и высокому уровню комфорта члены жюри на конкурсе в Японии отдали свои голоса в пользу одного из самого безопасных внедорожников в мире. 

 

3) Audi A4

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

И этак мы подошли к самому интересному: к тройке лидеров. Третье пункт в рейтинги в Японском конкурсе занял седан Ауди А4. Этот автомашина лишь немного опередил Volvo XC90 по количеству присвоенных голосов. Тем не менее, минимальный перевес позволил Ауди занять третью позицию в рейтинге.  

2) Toyota Prius

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

Второе пункт занял гибридный Тойота Приус, какой набрал в два раза больше баллов по сравнению с седаном Ауди А4. Toyota Prius в натуральный момент выпускается в четвертом поколении и пользуется большим спросом по всему миру. Благодаря инновационным технологиям, экономичности и экстравагантному внешнему виду, эта модель не лишь пришлась по нраву строгому жюри конкурса, однако и реально бьет рекорды продаж на многих крупнейших рынках мира.    

 

1) Subaru Impreza

Автомобиль года в Японии: Итоги 2016 

Уже другой раз после 2003 года марка Subaru становится победителем престижного Японского конкурса, в результате которого члены жюри выбирают ежегодно «Автомашина года». На этот один победителем конкурса 2016 года стала новая Impreza. Эта машина получила более 50 баллов. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*