SOVAVTO.ORG » Новости » AutoUA отправился в заснеженную Финляндию тестировать новейший компакт-кроссовер Ford Kuga

AutoUA отправился в заснеженную Финляндию тестировать новейший компакт-кроссовер Ford Kuga

C недавних пор Kuga идёт по свету рука об руку с её американской сестрицей Escape – любимым компакт-кроссовером прекрасной половины Северной Америки. Да и обновки получает синхронно.

AutoUA отправился в заснеженную Финляндию тестировать новейший компакт-кроссовер Ford Kuga

Наиболее заметные изменения — новая оптика и большая шестиугольная решетка радиатора в духе Ford Edge. Внутри обновления так же аналогичны: новый трехспецевый руль и обновленный медиацентр Sync 3 с интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto.

Ford Kuga ST LineFord Kuga ST Line

Различия разве что в компоновке консоли и тоннеля. Ведь европейке, несмотря на переход от кочерги ручника к клавише электрического стояночного тормоза, необходимо было предусмотреть оснащение и механикой, и автоматом, в то время как Escape комплектуется исключительно автоматом. И крайне чувствительно к количеству подстаканников и отсеков для мелочей. Дауншифтинг привёл к замене начальной, 120-сильной версии Duratorq 2.0 (есть ещё 150 и 180 л. с.) 1.5-литровым TDCI, знакомым нам по Focus. При мощностном паритете у него существенная потеря в максимальном крутящем моменте (270 Нм против 330 Нм), что несколько компенсирует лучшая экономичность — 4.4 л/100 км против 4.6. Линейка бензиновых моторов осталась прежней: тот же турбированный 1,5-литровый EcoBoost с отдачей в 120, 150 и 182 л. с.

Ford Kuga

Куда больше изменений по электронике. «Паркомат» теперь умеет парковаться не только параллельно бордюру, но и перпендикулярно плюс помогает выезжать из тесной парковки. А коридор работы системы автономного торможения работает расширился с 0-30 км/ч.

Старт продаж в Украине — первая треть декабря. Тогда же узнаем и про цены.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*