SOVAVTO.ORG » Новости » Audi R8 Coupe Audi Sport Edition – дебютант Нью-Йоркского автосалона

Audi R8 Coupe Audi Sport Edition – дебютант Нью-Йоркского автосалона

Audi R8 Coupe Audi Sport Edition, представленный компанией на автосалоне в Нью-Йорке, стал еще одним доказательством успешности направления «Audi Sport». По словам генерального директора Audi Sport GmbH Штефана Винкельманна, 2016-й был самым успешным за всю его историю.

Audi R8 Coupe Audi Sport Edition – дебютант Нью-Йоркского автосалона

Свой успех компания решила отметить выпуском лимитированной версии R8. Красавца в серебристом, черном и красном цветах изготовят в количестве 200 штук. В выбранном дизайнерами сочетании цветов явно просматривается дань традициям Audi Sport GmbH.

Независимо от того, какой цвет кузова выберет клиент (такая возможность предусмотрена), корпус зеркал заднего вида останется красным. Гордостью спорткара стали передний сплиттер, трапециевидные патрубки выхлопа и несколько изменившийся диффузор. Все эти элементы окрашены в черный. Специальное издание оснастили 20-дюймовыми колесами из кованого алюминия.

Audi Sport R8 Coupe

Салон оформлен в тех же цветах и «с порога» приветствует водителя и пассажира подсвечиваемыми накладками с логотипами «Audi Sport». Спинки спортивных кресел украшены эмблемой «R8». Как и дверные карты, они обшиты кожей Nappa красного и черного цвета.

Под капотом у Audi R8 Coupe Audi Sport Edition мощный десятицилиндровый мотор, идущий в двух вариантах силовой отдачи. Уверенно чувствовать себя на дороге спорткару помогает система Audi Drive Select, адаптирующая авто к состоянию дорожного покрытия.

Ценник на версию с менее производительным движком от 181 900 евро. Заказ на один из двухсот автомобилей можно оформить в мае.

Источник: Autoblog

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*