SOVAVTO.ORG » Новости » Audi переманила главного инженера Volvo

Audi переманила главного инженера Volvo

Петер Мертенс родился в Германии в 1961 году. 

После обучения профессии инструментальщика в 1985 году Петер Мертенс окончил Политехнический институт Вирджинии (США) и получил квалификацию дипломированного инженера по организации производства и степень магистра в области организации промышленного производства.

Позднее он прошел обучение и получил степень доктора в области организации промышленного производства в Университете Кайзерслаутерн.

Петер Мертенс приступил к работе в 1985 году. С тех пор он получил огромный опыт, работая в разных странах Европы, а также в США и в странах Азии.

Петер Мертенс обладает большим опытом, который он получил, работая на разных должностях в сфере разработки продукции и послепродажного инженерного обслуживания в компании Mercedes Benz. Он также занимал должность глобального исполнительного директора General Motors, отвечая за модельный ряд компании.

В 2010 году он работал в Tata Motor Group, где руководил Отделом корпоративного контроля, и в Jaguar Land Rover, где отвечал за глобальную программу обеспечения качества и безопасности.

Петер Мертенс женат, у него трое детей.

Источник: Volvo Cars

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*