SOVAVTO.ORG » Новости » Audi отзывает более 14.000 новых кроссоверов Q7 из-за проблем с подушками безопасности

Audi отзывает более 14.000 новых кроссоверов Q7 из-за проблем с подушками безопасности

Кроссоверы Audi Q7 покали под программу отзыва

Audi отзывает более 14.000 новых кроссоверов Q7 из-за проблем с подушками безопасности

Проблемы с подушками безопасности докатились до престижных городских внедорожников Audi Q7. Новые модели кроссоверов Audi могут столкнуться с «детскими» конструктивными болезнями. Первые признаки проблемы проявились в люксовом кроссовере Q7. Сложности возникли с модулем управления подушкой безопасности. Немецкий автопроизводитель подготавливает почву к отзыву более 14.000 моделей Audi, и это лишь в США. Общее количество попадающих под отзывную компанию моделей 2017 года покамест остается неизвестным.

Проблема, сообразно заявлению Национальной администрации безопасности дорожного движения, заключается в том, что «фронтальные подушки безопасности могут раскататься с большей силой, чем того требуется в некоторых авариях». В целом с первого взгляда недуг довольно похож на широко распространенную проблему с элементами подушек безопасности Takata. Однако так кажется только на первоначальный взгляд. Поскольку основное отличие от распространенной проблемы с аэрбегами заключается в том, что у Audi неполадки кроются в программном обеспечении. Решение VW Group стандартно, владельцы Q7 в Штатах должны будут завести свои машины к местным дилерам для решения данной неполадки, которая будет решаться несложный «перезаливкой» программного обеспечения.

Будут ли данные действия распространяться на автомобили на территории РФ, покамест не ясно. Официальной информации на сайте audi.ru покамест нет.

Audi представила оригинал Q7 в качестве своего первого кроссовера SUV в 2005 году, дал ему подтяжку лица в 2010 году и заменил его все-новой модели лишь в прошлом году. Q7 второго поколения гораздо легче и более продвинутые , чем модель она заменяет , и в сегодняшнее время предлагается в Соединенных Штатах исключительно с 3,0-литровым двигателем TFSI мощностью шесть 333 лошадиных сил и 325 фунт-фут крутящего момента. Цены начинаются от $ 54800.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*