SOVAVTO.ORG » Новости » Aston Martin зарегистрировал новый логотип

Aston Martin зарегистрировал новый логотип

Бражка Aston Martin зарегистрировала в патентном ведомстве новоиспеченный логотип без привычных крылышек и надписи с названием марки. Первая заявка была оформлена в июле прошлого года и предназначалась для сувенирной продукции, однако сейчас британский автопроизводитель расшил сферу применения логотипа на предметы одежды, кожаных изделий, мобильных телефонов и автомобилей.

Aston Martin зарегистрировал новый логотип

Изображения нового логотипа Aston Martin оказались в распоряжении издания AutoGuide. Графический знак напоминает старую эмблему британской марки, которая использовалась в 1920-х годах до появления «крылатых» логотипов. Внутренние линии логотипа формируют буквы «А» и «М».

Логотип Aston MartinНовоиспеченный логотип Aston Martin. Справа специально выделены буквы «A» и «M»
Эволюция логотипов Aston MartinЭволюция логотипов Aston Martin

Не исключено, что новоиспеченный логотип появится на автомобилях Aston Martin из специальных серий или на самых мощных и дорогих моделях. Так, на AM-RB 001, который разрабатывается при участии Red Bull. По слухам, среднемоторное купе получит атмосферный двигатель V12 мощностью свыше 1000 л.с. Новинка будет стоить возле 3.3 млн евро, итого выпустят 150 экземпляров, однако все они уже проданы. Первые заказчики получат свои автомобили в 2019 году. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*