SOVAVTO.ORG » Новости » Арнольд Шварценеггер обзавелся электрическим Гелендвагеном

Арнольд Шварценеггер обзавелся электрическим Гелендвагеном

Железный Арни на электрическом Mercedes G-Wagen

Арнольд Шварценеггер обзавелся электрическим Гелендвагеном

Гелендваген все еще популярен, причем среди актеров живущей поблизости от «Фабрики грез» он пользуется особой любовью. Возможно благодаря своему брутальному, необычному виду G-Class не перестает веселить своих обладателей из далекой солнечной Калифорнии. Однако есть в «Квадратике» один несимпатичный нюанс, из-за старого дизайна, которому вот-вот исполнится 30 лет и посредственной аэродинамики, этот внедорожник является крайне прожорливым парнем, и это не кушать хорошо. Одна австрийская тюнинг- бражка носящая название Kreisel Electric решила изменить правила игры и преподнесла в качестве подарка голливудской суперзвезде Арнольду Шварценеггеру самый «зеленый» из G-Class, целиком электрическую модель мощностью в 482 л.с.

Труд по тюнингу автомобиля была проведена глубокая, Kreisel разработал специально для брутального внедорожника батареи и программное обеспечение для работы двигателей рассчитанное на работу новоиспеченного электрокара. В дополнение к факту наличия электричества, на Mercedes доступны разнообразные автономные системы. Все крайне продуманно и сделано для людей. Тонким подходом к тюнингу славится Kreisel, предлагая своим клиентам лучшие экземпляры электромобилей, выполненные на заказ европейской компанией.

Для продвижения своего последнего творения, тюнинг-бражка заручилась поддержкой Шварценеггера, попросив «прокачать» его тачку, собственный Mercedes G-Class, переделав его в целиком электрический автомобиль. Арни, ясное дело, сказала конечно.

Работа началась. Kreisel вытащил дизельный V6 из Гелека Шварценеггера (наверняка после продали движок втридорога, он же от звезды) и заменили его 80 кВт электрическими батареями, которые были помещены под капот, в задней части и в то пункт, где обычно располагается бензиновый двигатель. Такое не совершенно стандартное расположение элементов питания было выбрано для сохранения правильной развесовки внедорожника.

Арнольд Шварценеггер обзавелся электрическим Гелендвагеном

Сообразно пресс-релизу Крайзел, копания извлекла заводской ДВС, трансмиссию и раздаточную коробку, заменив все это электрическими моторами, которые отныне будут приводить в движение полуоси автомобиля. В результате манипуляций, мощность G-Wagen практически удвоилась, скакнув от 345 до 482 л.с. Разгон с 0 до 100 км/ч также всерьез улучшился, снизившись с 8.6 до 5.6 секунды. По данным Kreisel, максимальный километраж на одной зарядке составляет 300 км. Неплохо для внедорожника весом 2.5 тонны и аэродинамикой будто у кирпича.

Не только бешенным ускорением, которому позавидует немалое число спорткаров, может похвастаться тюнингованный G-Class, по словам Kreisel, автомашина все еще способен демонстрировать чудеса на бездорожье. Мощность также передается на все четыре колеса и внедорожные свойства благодаря этому остаются практически неизменными по сравнению с оригиналом.

Дадим слово Арни. Шварценеггер заявил, что электрофицированный G-Class его не разочаровал: «Для меня с электрической версией этой фантастической машины мечтание сбылась», и добавил, что «Первый тест-драйв был истинным удовольствием, Kreisel невообразимо спортивный и отлично извлекает выгоду из преимуществ, которые е-мобиль может предложить».

Жалко конечно, что у электрического немецкого внедорожника больше не будет колоритного звучания твин-турбированного двигателя V8 модели G63 AMG. Однако это мелочи по сравнению со всеми плюсами, которые он способен дать.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*