SOVAVTO.ORG » Новости » Аренда спецтехники

Аренда спецтехники

Покупка спецтехники влечёт за собой немало дополнительных расходов: ремонт, техническое обслуживание, покупка запасных деталей, организация хранения, оплата различных налогов и сборов, и прочие расходы, связанные как с самой покупкой, так и с эксплуатацией специализированной техники. Поэтому, большинство компаний, сфера деятельности которых не связана с масштабным строительством, предпочитают дорогостоящую технику брать в аренду.

Аренда спецтехники избавляет от проблем с её хранением и техническим обслуживанием. Как правило, компании, предлагающие спецтехнику в аренду, являются крупными промышленными или строительными организациями, в распоряжении которых имеется обширный парк различной спецтехники и оборудования. Сдача спецтехники в аренду позволяет не только получить дополнительный доход, но и исключить её простой.

Арендодатель предоставляет в аренду технику в исправном состоянии, кроме того, решает все вопросы, связанные с возможной поломкой спецтехники во время эксплуатации. Выгодна аренда спецтехники и тем, что технику и оборудование можно подобрать для исполнения конкретной работы. Экскаватор, трактор, погрузчик, бульдозер, автокран и прочая строительная техника может потребоваться как при строительстве многоэтажного дома, так и при возведении загородного дома и дачи.

Разумеется, покупать строительную технику при разовом её использовании не имеет никакого смысла, а вот арендовать такую технику можно в любой момент. Ещё одна положительная сторона аренды спецтехники – это возможность распоряжаться не только самой техникой, но и воспользоваться услугами профессионального оператора, который не просто досконально знает все нюансы работы, но и может быстро устранить неполадки на месте. Это во многом ускорит процесс выполняемых работ и позволит сократить срок аренды спецтехники.

Более того, услуга аренды спецтехники в бухгалтерском учёте относиться к статье расходов, а значит, можно оформить налоговый вычет, что в некоторой степени позволит ещё больше сэкономить. Таким образом, если вы не являетесь крупной строительной компанией, спецтехника требуется вам сезонно или для проведения разовой работы, то аренда спецтехники — самый практичный и выгодный вариант.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*