SOVAVTO.ORG » Новости » Анонсирован 310-сильный Volkswagen Golf GTI Clubsport S

Анонсирован 310-сильный Volkswagen Golf GTI Clubsport S

Volkswagen Golf GTI  - 40-летие модели

Немецкий концерн анонсировал планы привезти специальную версию Golf GTI Clubsport на 35-встречу в Вертерзее на следующей неделе.

Попавшийся фотошпионам итого несколько дней назад, более горячий Golf GTI Clubsport заявлен в сегодняшнее время VW как «самый мощный полносерийный Golf на сегодняшний день». Предстоящая специальная версия останется переднеприводной и будет обладать мощностью не менее 310 л.с., то кушать будет мощнее полноприводного 300-сильного Golf R.

Помимо раскрытия отдачи, VW также говорит, что профиль вождения модели создается на Нюрбургринге с помощью профессиональных гонщиков. Из этого заявления можно предположить, что ребята из «Фольксвагена» попытаются ввести новый рекорд переднеприводного автомобиля на легендарном кольце.

Volkswagen Golf GTI  - 40-летие модели

Живой рекорд принадлежит Honda с временем круга 7:50.63 с прототипом Civic Type R. Если не учитывать этот рекорд, поскольку он установлен прототипом, а не серийным автомобилем, то следующим идет Renault Megane RS 275 Trophy-R с временем круга 7:54.36. Поскольку ограничения скорости на Нюрбургринге были отменены, Volkswagen может сделать попытку ввести время круга меньше 7:50 с 310-сильным Golf GTI.

Даже если Volkswagen относит этих двух дополнительных представителей линейки Golf GTI к полносерийным моделям, производитель «лукавит», поскольку они будут выпущены ограниченным тиражом. Что касается названия, то предполагаемое ранее Volkswagen Golf GTI Clubsport S, о котором avtovesti.com сообщал на днях, подтверждено производителем.

Volkswagen Golf GTI  - 40-летие модели

Официальная премьера «заряженной» новинки состоится 4 мая на берегу озера Вертерзее, а продажи модели стартуют этой осень.

Запись Анонсирован 310-мощный Volkswagen Golf GTI Clubsport S впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*