SOVAVTO.ORG » Новости » Американский Hyundai Accent 2018 получил шесть подушек безопасности в «базе»

Американский Hyundai Accent 2018 получил шесть подушек безопасности в «базе»

На автосалоне в Торонто состоялась официальная презентация нового поколения седана Hyundai Accent в американской спецификации. По дизайну экстерьера это близнец представленного в начале февраля Hyundai Solaris, однако заокеанская модель оказалась более короткой и получила иное оснащение.

Американский Hyundai Accent 2018 получил шесть подушек безопасности в «базе»

Седан Hyundai Accent пятого поколения на 15 мм (4 385 мм) длиннее и на 29 мм (1 729 мм) шире модели прежнего поколения в американской локализации. При этом он на 20 мм короче нового Hyundai Solaris, а также уступает указанной модели 20 мм по показателю колесной базы. Другие особенности новинки: иные фары головного света с оранжевыми отражателями, измененные задние фонари, а также доступные в качестве опции 17-дюймовые легкосплавные диски. Вместе с этим новый Accent получил уменьшенный на 10 мм дорожный просвет, хотя точную цифру в компании не указали.

Hyundai Accent 2018

Двигатель только один, это 1.6-литровая бензиновая «четверка» с непосредственным впрыском. Мощность – 132 л.с., максимальный крутящий момент – 161 Нм. Прежняя модификация 1.6-литрового мотора была на 5 л.с. мощнее, однако теперь в Hyundai обещают более уверенную тягу на низких оборотах, улучшенную разгонную динамику и снижение «аппетита» на 7%. Силовой агрегат сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» аналогичного диапазона. Автоматическая трансмиссия в результате модернизации «похудела» на 2 кг.

Hyundai Accent 2018

В базовой комплектации на новый Hyundai Accent для Северной Америки установлены шесть подушек безопасности, ABS и ESC, а также мультимедийная система с 5-дюймовым дисплеем. При этом опционально для модели впервые доступна система автоматического аварийного торможения. Помимо этого в список опций вошла мультимедийка с 7-дюймовым экраном и программами Apple CarPlay/Android Auto, запуск двигателя кнопкой, а также система Drive Mode Select, которая позволяет регулировать отзывчивость мотора на нажатие педали газа, а также усилие на руле.

Hyundai Accent 2018

В Торонто показана только четырехдверная версия Hyundai Accent 2018. Ожидается, что в четвертом квартале 2017 года появится одноименный хэтчбек длиной 4 185 мм.

Фотографии Hyundai Accent 2018

Источник: Hyundai     Фото: Motor1/Hyundai

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*