SOVAVTO.ORG » Новости » Американская армия испытает самодвижущиеся грузовики

Американская армия испытает самодвижущиеся грузовики

В армии США занимаются разработкой самодвижущегося грузового транспорта

Американская армия испытает самодвижущиеся грузовики

Представители армии США заявили о намерении в этом году прочертить испытания самодвижущихся грузовых автомобилей на дорогах общего пользования. Этот шаг может поддержать ускорить развитие подобных технологий для гражданского использования.

Сообразно сообщению Forbes, армия США испытает конвой из автономных грузовиков на дорогах общего пользования в Мичигане на трассе Interstate 69, в испытании будут участвовать по меньшей мере четыре автомобиля.

В докладе военных экспертов указывается на то, что проведение испытаний запланировано на июнь текущего года, однако армейские чиновники покамест отказались показать точную дату проведения испытаний.

Американская армия испытает самодвижущиеся грузовики

Тем не менее доподлинно известно, что грузовики, спроектированные специально для нужд армии, будут владеть резервную систему для обеспечения жизнедеятельности автономной технологии. Наряду с системами автономного вождения, все тестируемые грузовики будут оснащены системой радиосвязи.

Внедрение системы, о которой идёт внушение, позволит контролировать транспортное оружие в системе координат и необходимых параметров, а также позволит грузовикам «общаться» с маяками придорожной инфраструктуры. Образчик такого общения, планируемого между грузовиками и транспондерами — оперативное дефиниция скорости и местоположения транспортного средства при помощи придорожного радиомаяка. При этом заключительный информирует автомашина о наличии ограничения скорости по ходу передвижения транспортного средства, а также о закрытии полос движения.

Испытание подобных систем было произведено для гражданских нужд, при этом испытывались даже автомобили, которые не оснащены полуавтономными функциями. Последней проходила тестирование система, которая позволила учитывать даже такие элементы инфраструктуры, будто светофоры, чтоб адаптировать собственный график под всеобщий поток движения.

Помимо этого, система может подавать рекомендации транспортному средству, позволяющие скорректировать скорость на светофоре и учитывать при этом момент переключения светофора на различные цвета, чтоб выключить необходимость остановки на алый свет для экономии топлива и времени.

Специалисты армии США уже несколько лет занимаются технологиями автономного вождения грузовиков. Эти технологии должны поддержать в решении проблем транспортировки военной техники и боец во пора реальных боевых действий и гарантировать рослый уровень безопасности.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*