SOVAVTO.ORG » Новости » Американец переоборудовал списанный Boeing в жилой дом

Американец переоборудовал списанный Boeing в жилой дом

Пенсионер из США сделал дом из самолета

Американский инженер по имени Брюс, которому перевалило за 60, некогда не пожалел всех своих сбережений и осуществил заветную мечту — он купил натуральный пассажирский Boeing 727-200 за 100 тысяч долларов. Истина, аэроплан был уже списан. Брюс переоборудовал Боинг в жилой дом. 

Необычный дом американца расположен в орегонских лесах. Он оборудован всеми современными удобствами и благами цивилизации. Что же касается кабины пилотов, то инженер переделал ее в игровую комнату.

Американец переоборудовал списанный Boeing в жилой дом
Безусловно, сделать из пассажирского самолета дом – та еще задачка. Однако Брюс — не тот человек, которого пугают трудности. Он избавился от абсолютно всех сидений и трансформировал внутреннее пространство Boeing 727-200 в комфортную спальню, гостиную комнату и просторный пролетарий кабинет. При этом свою пищу он готовит на кухне, которая некогда предназначалась для экипажа.


Пришлось Брюсу изрядно попотеть и над электрической системой в своем новом жилье, а также над обустройством водопровода и канализации. Янки считает, что его дом вышел предельно функциональным и в то же пора комфортным для проживания. Хотя отдельный с ним не согласны и считают, что в новой обители Брюса царит излишне «техническая атмосфера», уже не говоря про такие вещи, будто низкие потолки и стесненное пространство. Впрочем, пенсионер и не претендует на просторный дворец. Ему, будто человеку не габаритному, вполне хватает пространства.


К Брюсу «домой» вечно заглядывает множество любопытных людей. И, будто человек практичный, он не упускает свою выгоду и устраивает для них по своему дому настоящие экскурсии.


Пробраться в дом-аэроплан можно нетривиальным образом. Для этого необходимо воспользоваться трапом, какой расположен в хвостовой части самолета. Сам же трап обрамляет чистоплотный газон, какой хозяин периодически ровняет газонокосилкой. Одним словом, ему удалось облагородить территорию вкруг дома-самолета. Получился оригинальный частный участок посреди леса, вместо коттеджа над которым величественно возвышается пассажирский аэроплан.

Американец переоборудовал списанный Boeing в жилой дом
В теплое пора года крылья Boeing 727-200 становятся двумя большими палубами. На них ведут бывшие аварийные выходы. От этого у гостей Брюса складывается впечатление, что аэроплан превращается в натуральный корабль, какой плывет по зеленому «морю» леса.


Американский инженер считает, что его образчик вдохновит других на создание подобных домов.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*