SOVAVTO.ORG » Новости » Американцам будут продавать китайские Cadillac

Американцам будут продавать китайские Cadillac

Концерн General Motors решил завозить в США подзаряжаемые от сети гибриды Cadillac CT6 Plug-In-Hybrid из Китая. Флагманский седан американской марки станет другой моделью GM, которая импортируется в Соединённые Штаты из Поднебесной.

Американцам будут продавать китайские Cadillac

На североамериканском рынке Китайские «Кадиллаки» составят компанию кроссоверу Buick Envision, какой также начали завозить в США из Китая. Такое решение обусловлено прогнозом General Motors, сообразно которому в ближайшие годы на китайском рынке продажи гибридов будут вырастать более активно, чем на американском. «Китайское правительство активно стимулирует обычных покупателей, а также предприятия переходить на электрифицированные автомобили, что означает вящий заинтересованность к этому сегменту, чем в США», — цитирует Bloomberg президента GM Дэна Аммона. В то же пора обычные версии Cadillac CT6 для Америки будут изготовлять в США.

Cadillac CT6 Plug-In-Hybrid был представлен в апреле 2015 года. Гибридная силовая установка седана состоит из 2.0-литровой «турбочетвёрки», а также двух электромоторов. Суммарная отдача — 335 л.с., а крутящим момент равен 586 Нм. Разгон с 0 до 96 км/ч занимает 5.3 с, максимальная скорость достигает 241 км/ч. Благодаря расположенной над задней осью литий-ионной батарее ёмкостью 18.4 кВт•ч, седан способен проехать возле 48 км исключительно на электротяге, разгоняясь при этом до 120 км/ч. От 240-вольтной розетки аккумуляторы заряжаются примерно за 5 часов.

Cadillac CT6 Plug-In-Hybrid

Гибридный CT6 поступит в продажу позднее в 2016 году. Стоимость автомобиля покамест не называется. Обычный заднеприводный CT6 с 2.0-литровым турбодвигателем мощностью 272 л.с., а также 8-ступенчатой автоматической коробкой передач оценивается немножко-мало в $ 53 495.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*