SOVAVTO.ORG » Новости » Alpine создаст конкурента Porsche Macan и Jaguar F-Pace

Alpine создаст конкурента Porsche Macan и Jaguar F-Pace

Марка Alpine (принадлежит корпорации Renault Group) изучает возможность выпуска шести-семи новых моделей автомобилей. Одной из новинок французов станет кроссовер, какой задумывается как конкурент Porsche Macan и Jaguar F-Pace.

Alpine создаст конкурента Porsche Macan и Jaguar F-Pace

Маковка Alpine Михаэль ван дер Санде назвал неизбежным выход марки в сегмент кроссоверов. «Целью Alpine вечно было создание бренда, а не одного спортивного автомобиля. Для формирования бренда необходим модельный линия, на который будет непрерывный спрос», — рассказал топ-менеджер изданию Autocar. Он также добавил, что все автомобили марки самостоятельно от класса будут быстрыми и приносить наслаждение от вождения. По неофициальной информации новоиспеченный кроссовер создается совместно с Nissan. Он получит полноприводную трансмиссию и гибридную силовую установку. При этом соплатформенная модель японской марки войдёт в новую Z-линейку.

Купе Alpine VisionКупе Alpine Vision

А первым после возрождения Alpine серийным автомобилем марки будто мы уже сообщали ранее в этом году, станет среднемоторное купе. Предсерийный прообраз Vision получил от подразделения Renault Sport четырёхцилиндровый турбодвигатель мощностью от 250 до 300 л.с., а также роботизированную коробку передач. Товарный вариант модели будет представлен во другой половине 2016 года, в продажу он поступит в следующем году.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*