SOVAVTO.ORG » Новости » Alpine может взять двигатели у Mercedes-AMG

Alpine может взять двигатели у Mercedes-AMG

Renault Alpine Vision

Renault готовится выпустить первоначальный автомобиль под возрожденным брендом Alpine и будто утверждает издание AutoExpress, французская бражка может обратиться к Mercedes-AMG с просьбой о поставке двигателей. Хотя покамест нет ничего конкретного, у Renault имеется договоренность с владеющим Mercedes-Benz концерном Daimler в лице альянса Renault-Nissan. Сотрудничество двух сторон подразумевает совместное использование платформ и силовых установок.

Исполнительный вице-президент Renault Бруно Анселин намекнул, о двигателях AMG, будто возможном решении для нового бренда Alpine. Ожидается, что серийная версия Alpine Vision Concept будет выпущена позднее в этом году и больше моделей последует в следующие годы.

«У нас кушать два решения», прокомментировал Анселин. «Либо мы возьмем двигатель, доступный в альянсе и качественно форсируем его. Или мы можем приобрести его на рынке. Я слышал на презентации нового Aston Martin DB11, что британская бражка покупают свои V8s у AMG. То кушать такая возможность существует. Мы сотрудничаем с Daimler. Мы можем приобрести двигатели на рынке – это не проблема».

Скорее итого, первый серийный Alpine будет использовать бензиновую «турбочетверку», тогда будто последующие, более крупные модели, могут использовать 6-цилиндровые блоки. Тем не менее, точной информации о планах на будущее компании дудки, но Анселин сказал, что «мы могли бы владеть купе, кабриолет, мы могли бы владеть хэтчбек, мы могли бы владеть все, что подходит для спортивного бренда».

Запись Alpine может взять двигатели у Mercedes-AMG впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*