SOVAVTO.ORG » Новости » Alfa Romeo Giulia вернул титул быстрейшего седана Нюрбургринга (видео)

Alfa Romeo Giulia вернул титул быстрейшего седана Нюрбургринга (видео)

Седан Alfa Romeo Giulia в мощнейшей модификации Quadrifoglio Verde проехал сферы «Северной петли» Нюрбургринга за 7 минут 32 секунды. Это новоиспеченный рекорд для четырёхдверных автомобилей на гоночном треке в Германии.

Alfa Romeo Giulia вернул титул быстрейшего седана Нюрбургринга (видео)

В сентябре прошлого года Alfa Romeo Giulia с 2.9-литровым твин-турбо двигателем V6 мощностью 510 л.с. (600 Нм) и шестиступенчатой механической коробкой передач проехал «Северную петлю» за 7 минут 39 секунд, повторив официальный итог Ferrari 430 Scuderia. Однако в июне 2016 года Porsche Panamera Turbo второго поколения с двигателем V8 4.0 мощностью 550 л.с. (770 Нм) и 8-диапазонным «роботом» PDK прошёл сферы «Нордшляйфе» за 7 минут 38 секунд.

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde

О новом заезде Giulia Quadrifoglio Verde с тест-пилотом Фабио Франциа за рулём рассказало итальянское издание OmniAuto. На этот один седан был укомплектован автоматической восьмиступкой фирмы ZF, которая в режиме «Race» переключает ступени за 150 миллисекунд. С результатом 7:32 седан «Альфа Ромео» не лишь обошёл новую Panamera Turbo, однако и сравнялся с Porsche 911 Turbo S (на момент публикации заметки новоиспеченный результат «Джулии» ещё не внесён в список быстрейших автомобилей Нюрбуринга). 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*