SOVAVTO.ORG » Новости » Acura CDX станет первой моделью собираемой в Китае

Acura CDX станет первой моделью собираемой в Китае

Acura CDX

Премиальный японский суббренд Honda начинает китайское производство, представив новоиспеченный внедорожник Acura CDX на Пекинском автосалоне.

Встречайте новоиспеченный компактный внедорожник Acura, разработанный в первую очередность для китайского рынка и отмечающий десятую годовщину присутствия бренда в этой стране. Он обладает примерно такими же габаритами будто и Honda CR-V, но более четкие линии и выпуклый профиль.

В передней части расположилась впечатляющая большая радиаторная решетка с огромным логотипом Acura – по мотивам Acura Precision Concept, представленным в Детройте в начале 2016 года, о котором писал avtovesti.com.

CDX станет первой моделью Acura, которая будет предлагаться в Китае с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 182 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Двигатель будет агрегатироваться с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями, передающими мощность на переднюю или обе оси, в зависимости от выбора клиента.

Acura CDX

4,49-метровый автомашина знаменует еще одно почин компании на китайском рынке – модель будет выпускаться локально на заводе ZengCheng, расположенном городе Гуанчжоу рядышком с Guangqi Honda Automobile. Старт продаж намечен на июль этого года по цене 250 – 300 тысяч юаней (возле 38-46 тысяч долларов).

Президент, генеральный и представляющий директор Honda Такахиро Хачиго прокомментировал, что «в 2016 году бражка отмечает десятилетие присутствия Acura в Китае. В этом знаменательном году мы будем принимать новые вызовы для бренда Acura, в том числе начин локального производства в Китае. Концепт Acura Precision Concept демонстрирует основу будущего дизайна Acura, мы будем развивать бренд Acura и убыстрять его локализацию, так что мы сможем продолжить поставлять продовольствие, выходящие за рамки ожиданий наших клиентов».

Acura CDX
Acura CDX
Acura CDX
Acura CDX
Acura CDX
Acura CDX
Acura CDX

Запись Acura CDX станет первой моделью собираемой в Китае впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*