SOVAVTO.ORG » Новости » 90-дневний рейтинг JD Power: лучший – Genesis, худший – Jaguar

90-дневний рейтинг JD Power: лучший – Genesis, худший – Jaguar

Топ лучших автомобилей в первые три месяца владения

Цыплят по осени считают, а J. D. Power проводит подсчеты ежегодно. Вот, не далее, чем сегодня вышел очередной рейтинг маркетингового американского агентства, в котором было проверено качество автомобилей в первые месяцы владения. Цель – выявление поломок и общего качества среди автовладельцев в первые 90 дней. Результаты можно назвать шокирующими? Для большинства автопроизводителей они не изменились, а вот аутсайдерам стоит серьезно призадуматься…

Как и годом ранее, корейские автопроизводители Genesis (премиальное подразделение Hyundai), Kia и Hyundai заняли первое три места. У их покупателей никаких весомых неприятностей за первые три месяца владения не возникло. Обратите внимание, что самым надежным оказался именно самый дорогой суббренд с южной оконечности Корейского полуострова. Это ведь логично, так? Нет! Например, в Англии считают, уверенно продавая в течение десятилетий очень дорогие и крайне ломкие автомобили.

Именно Jaguar и Land Rover уверенно заняли последние два места в самом низу списка, серьезно уступив даже среднестатистическому показателю по баллам. Ягуар прекрасно расположился на последнем месте.

Стандартно, блиц-инструктаж по стратегии проведения исследования: рейтинг составлен на основании опроса 76 256 покупателей и арендаторов новых автомобилей 2019 модельного года после 90 дней владения. Опросник состоял из 233 вопросов, охвативший восемь категорий: экстерьер, сиденья, опыт вождения, двигатель/трансмиссия, функции/элементы управления/дисплеи, салон, отопление/вентиляция/кондиционер и аудио/связь/развлечения/навигация.

 

Качество высчитывается по соотношению количества проблем, возникших на 100 автомобилей в течение первых 90 дней. Чем ниже оценка, тем лучше качество. «Проблемы», как определил их представитель J. D. Power, разбиты на две группы:

 

Во-первых, это «отказ в работе», что является суть поломкой или функция не оправдывает ожидание пользователей в работе. Такие вещи, как сколы краски, «апельсиновая корка» на ЛКП, сломанные ограничители дверей, визг тормозов и проблемы с двигателем – все эти проблему относятся к первой категории.

 

Во-вторых, группа «сложный в использовании», когда технология автомобиля работает должным образом, но она разработана таким образом, что владельцу трудно или запутанно управлять ей или использовать ее. За такое тоже ставится минус.

Держа такой подход в уме, сойдемся на том, что, скорее всего, даже самые «ломкие» автомобили в первые месяцы эксплуатации вряд ли отправились в сервис с поломкой КПП или на переборку двигателя (хотя и не исключаем такой вариант).

Поэтому топ 5 антирейтинга: Volvo, Alfa Romeo, Mitsubishi, Land Rover и Jaguar, не факт, что настолько плохи, какими они могут показаться ан первый взгляд:

 

И еще. На самом деле, самые ненадежные автомобили явно улучшили свои показатели. В прошлом году Jaguar набрал аж 148 баллов, а Land Rover стал последним, набрав 160 единиц. Тенденция к повышению качества обнадеживает. Возможно, к следующему году продукты JLR смогут обогнать Mitsubishi и Alfa Romeo. Посмотрим!

 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*