SOVAVTO.ORG » Новости » 9 советов по продаже подержанного автомобиля в Интернете

9 советов по продаже подержанного автомобиля в Интернете

Девять шагов к продаже автомобиля чрез Интернет

9 советов по продаже подержанного автомобиля в Интернете

Торговля вашего подержанного автомобиля вовек не была проще (или потенциально более прибыльной) благодаря Интернету.

Ваш автомашина подарил вам масса хороших моментов в жизни или визави, стал для вас главной головной болью последнего времени. При любом раскладе, спозаранку или поздно любой автовладелец приходит к необходимости того, что пора подвигаться дальше. Кто-то переживает разлука с «железным конем» сентиментально, кто-то весьма эмоционально или навыворот с большим энтузиазмом. И не зависимо от того сколько вами было пережито хорошего и плохого с вашим авто, пора расставания спозаранку или поздно настанет и сейчас самое главное для вас, выручить за автомашина максимальное число денег. Ничего личного- лишь бизнес.

Существует несколько путей реализации этого вида товара:

Реализовать автомашина своим знакомым;

Отвезти его на реализацию к дилеру (автосалону);

Или самостоятельно разыскивать покупателя на автомашина (в нашем случае чрез всемирную Сеть Интернет).

В каждом конкретном случае, существуют свои плюсы и минусы. В первом варианте, если вам повезет приметить среди своих друзей- знакомых потенциального покупателя, торговля пройдет быстрее итого. Если этот человек вам доверяет, то раздумывать над тем, приобретать или дудки, автомашина, с рук неплохо знакомого человека, он открыто не будет. Многие на самом деле ищут возможность обзавестись автомашина у «своего человека».

Вероятным минусом для вас, может стать, будто ни странно, сам факт знакомства. Если вы уважаете человека и, если он попросит вас сделать для него скидку, скорее итого вы не сможете отказать ему в ней.

Отправляя автомашина к дилеру, вы также получаете собственный бонус, — никаких сложностей с реализации надоевшего авто и кучу свободного времени. Всю работу за вас сделает автосалон.

Однако любой труд должен оплачиваться. Потому вполне естественным представляется тот факт, что, заработав максимальное число средств, автосалон после реализации вашего автомобиля предложит вам меньше денежных денег.

Будто правило на такие обстоятельства согласны занятые и/или богатые граждане.

Третий вариант из двух указанных самый сложный, он же одновр/еменно и самый созидательный. На него нужно будет потратить максимальное число времени, постараться обогнуть отдельный подводные камни и получить максимальную выгоду за минимальное пора.

Следующие 9 советов помогут вам постигнуть основные тонкости реализации автомобиля и помогут реализовать машину на сайте будто профессионал.

 

9. Разместите объявление в нужных местах

Ранее считалось, что, если вы хотите реализовать автомашина самостоятельно, единственными вариантами были поставить объявление за окно автомобиля и/или размещение объявления в местной газете. Сейчас, кушать масса сайтов, которые с удовольствием разместят на своих страницах ваш автомашина.

Основные сайты: auto.ru, drom.ru irr.ru и avito.ru. Кроме них в российском сегменте интернета расположились еще десятки сайтов поменьше. Региональные ресурсы насчитывают сотни виртуальных досок объявлений.

Разместить объявление можно будто на одном сайте, этак и на нескольких ресурсах разом. Мы можем посоветовать вам использовать для подачи объявлений разом топ три автомобильных ресурса из списка, к примеру: auto.ru, avito.ru и drom.ru.

Поместите на них собственный автомашина, и он сделает максимальный обхват потенциальных клиентов.

 

8. Изучите мат. часть вашего автомобиля

После того, будто люд начнут связываться с вами и расспрашивать подробности об автомобиле, у них будет возникать масса вопросов. Вам стоит подготовиться к ответам на них. Даже если вы не склонны к технике и не отличите радиатор от интеркулера, сейчас самое пора, чтоб подучиться. Разузнать, какой двигатель стоит на вашей ласточке (его объем, мощность, крутящий момент и более углубленную информацию, по типу, серии двигателя), сколько передач имеет автомашина, какой у него расход топлива, какие особенности, связанные с безопасностью и технологиями вы можете подчеркнуть из мануала к модели. Будьте готовы к разнообразным, порой будет каверзным вопросам. Вплоть до вместительности багажника и его удобства для перевозки картошки.

9 советов по продаже подержанного автомобиля в Интернете

Не вводите покупателя в заблуждение по поводу пробега авто и его слабых сторонах, прошлых поломках, возможных будущих проблемах, авариях. Сведущий покупатель вечно найдет к чему придраться, он будет давить на это, выпрашивая скидку. В этом дудки ничего плохого, если он просит скинуть сумму за подлинно изношенную деталь (к примеру, лысую резину или текущий патрубок системы охлаждения).

Чтоб свести к минимуму возможности маневра для покупателя, проведите предпродажную подготовку. Обратитесь в автосервис, пускай там продиагностируют основные узлы и агрегаты автомобиля. При наличии неисправностей, решите для себя, какие из них вы будете ремонтировать, а какие можно покинуть, если они не значительные. *

*Если не хватает знаний в этой области, проконсультируйтесь с автомеханиками, они объяснят где лучше сэкономить, а какую запчасть следует заменить перед продажей.

 

7. Выставьте соизмеримый ценник

Любой автомашина имеет свою цену. Даже одна и также модель, одного и того же года выпуска, в зависимости от состояния будет стоить разных денег. Мы говорим о том, что порядочный следующий шаг- выставление правильной цены за автомашина.

Разумеется, все мы хотим реализовать свое авто по максимально возможно цене, за миллион долларов и ни центом меньше, однако подобный подход утопичен. Во всем нужен реалистичный подход.

Поставите несоизмеримо рослый ценник на автомашина, и вас будут обходит стороной покупатели. Выставите цену ниже среднерыночной, потеряете немало денег при проведении сделки.

Чтоб разузнать правильную цену на ваш автомашина, проведите изыскание. Посмотрите на такие же автомобили будто у вас, с аналогичным пробегом и в таком же состоянии, которые продаются в вашем регионе. Обратите внимание на особенности и варианты этих моделей. Какие на них стоят двигатели, объем, образ (бензин/дизель), какие опции установлены на них.

Смотрите также: Сколько стоит б/у машина

Если у вашего автомобиля не хватает некоторых опций, из тех, что кушать у конкурентов, машину лучше реализовывать по более низкой цене (это логично). Если у вашего автомобиля кушать особенности, которые другие подобные автомобили не имеют, храбро можете возвысить немножко цену. Опять же, постарайтесь изучить ценность тех или иных опций в автомобиле, скажем наличие Bluetooth увеличит ценник на машину не этак существенно, будто Pilot Assist позволяющая автомобилям Volvo ездить в полуавтономном режиме.

Ценообразование весьма непростая наука. Отдельный вещи в ней кажутся нелогичными для обывателей. К примеру, не редко более дорогие версии автомобилей престижных моделей с объемными пяти или шестилитровыми моторами могут стоить дешевле тех же моделей с более компактными двигателями. Казалось бы, новоиспеченный, автомашина с 5 литровым мотором стоил пристойно дороже модели с 3.5 литровым двигателем, этак отчего чрез четыре- пять лет ситуация поменялась на диаметрально противоположенную? Для этого существует масса причин.

 

Не вдаваясь в подробности, скажем что ценник зависит от огромного набора факторов, которые различны:

Для разных классов автомобилей;

Для различных годов выпуска;

Для разных марок и моделей;

Для популярных, надежных и эксклюзивных машин или автомобильных технологий, применённых в них.

 

И последнее замечание по цене. Не все дополнительные услуги, которые вы считаете эксклюзивом, придутся по душе покупателям. Супердорогая аэрография или напольные коврики из шкуры медведя могут не найти должного понимания у покупателя.

 

Дополнительные советы по продаже поддержанного автомобиля в Интернете

6. Перед тем будто показать автомашина потенциальным покупателям, приведите его в распорядок

Вы принимаете душ, прежде чем шагать на рандеву, потому что вы хотите произвести хорошее впечатление. Этак же важно это и для продажи вашего автомобиля. Перед тем будто выставить на продажу на интернет ресурс, почистите автомашина. Приведите в распорядок салон, вымойте подкапотное пространство, помойте кузов автомобиля. Не лишним будет даже прочертить чернение резины.

Разумеется, вы можете сделать все самостоятельно, однако мы советуем адресоваться к профессионалам на автомойке, где они в течение короткого времени проведут весь комплекс услуг за относительно небольшие денежки (1.500- 2.000 рублей). Это будет гарантировать вам идеальную чистоту внутри и извне машины и сэкономленное пора.

Смотрите также: Будто освободиться от запаха табака в машине, дедушкины способы

Повесьте в салоне освежитель воздуха (приятные запахи поднимают людям благосклонность, а соответственно и повышаю шансы на приобретение вашего авто), уберите из салона все личные вещи, инструменты. Заране выкиньте мусор.

Закажите полироль кузова. Автомашина должен быть идеальным. И вот отчего…

 

5. Хорошая снимок стоит тысяч слов и тысячи долларов

… Недостатком покупки онлайн является то, что вы не можете разом увидать объект в реальности. Интернет объявления о продаже автомобилей, должны быть с большим количеством фотографий, пускай покупатели видят собственно то, что они получают. После того будто ваш автомашина засверкает наполированным кузовом, сделайте подробные качественные фотографии.

Когда дело доходит до съемок подержанного автомобиля нужно тщательно коротать фотосессию. Не будет запросто сделать пару снимков внешности, будто делают большинство. Важно показать фотографии деталей:

фары, шины, нижнюю часть порогов, дверные проемы, кожу/материал обивки сидений, потертости на руле или известные вам повреждения.

9 советов по продаже подержанного автомобиля в Интернете9 советов по продаже подержанного автомобиля в Интернете9 советов по продаже подержанного автомобиля в Интернете

Важно сделать все максимально открытым, этак чтоб покупатели могли увидать, что вам нечего таить.

Не забудьте заснять приборную панель, зафиксировав пробег на одометре. На заведенном автомобиле посредством фото покажите отсутствие предупреждающих пиктограмм или ошибок. Если таковые кушать, также зафиксируйте их.

Покажите багажник, а также, просторность салона для пассажиров. Не забудьте сделать несколько снимков подкапотного пространства.

Собственно, для этого мы и помыли целиком автомашина, чтоб сделать данные снимки.

 

4. Максимально опишите ваш автомашина

Одна из самых трудных частей в продаже автомобиля онлайн, это грамотное составление объявления. Обладать писательским даром Шекспира для этого не потребуется, однако качественно сделать объявление- задача важная.

Для правильного составления объявления прочитайте примеры других продавцов, частных лиц, дилеров. Сопоставьте пять- шесть примеров объявлений с разных сайтов, включая auto.ru, irr.ru и avito.ru. Дело в том, что такое сопоставление позволит вам создать наиболее полную картину, этак будто на этих ресурсах нередко размещают свои объявления люд с разным мышлением и подходом к продаже автомобилей.

Изучив их повадка и подачу, отметив, про себя на чем другие продавцы вашей модели делают ударение, вы сможете сделать наиболее развернутое и емкое объявление.

Также попробуйте предугадать какие вопросы покупатель автомобиля может задать вам о вашем автомобиле, и ответьте на них в списке объявления. По крайней мере, ваше объявление надлежит впрыскивать:

Год, марку и модель автомобиля

Пробег

Расход топлива

Если у вас все записи по техническому обслуживанию в сервисной книжке

Сколько вы за нее просите

Любые известные вам проблемы, ремонты или случаи внепланового обслуживания

Будто с вами снестись (адрес электронной почты или мобильный телефон)

Это базовые данные. На современных сайтах продаж автомобилей, этот функционал встроен в структуру сайта, после регистрации вы запросто следуете несложным инструкциям по созданию объявления и заполняете анкету.

P.S. Избегайте распространенной ошибки. Не используйте выражения: «автомобиль в отличном техническом состоянии», «богатая комплектация», «не скрученный пробег». Не старайтесь размышлять за покупателя. Он и сам сможет разобраться, что к чему, проверить данные и зачислить решение.

Ваша задача- вложить в виртуальное объявление немало полезной и важной информации.

 

3. Приведите все документы на автомашина в распорядок

После того, будто вы разместили ваш автомашина в Интернете, потенциальные покупатели начнут снестись с вами. Подготовьте заране все необходимые документы на автомашина.

Немаловажным станет факт наличия всех чеков и накладных на купленные запчасти. Потому сохраняйте их при ремонте. Факт наличия данных документов говорит потенциальным покупателям о том, что вы ответственно относились к эксплуатации автомобиля. Проводили все плановые и внеплановые работы, не откладывали прохождение ТО в долгий ящик.

 

Еще несколько секретов успешной продажи автомобиля чрез Интернет

2. Общение с клиентами

Для многих, одной из наиболее стрессовых частей продажи автомобиля онлайн становится живое общение с потенциальными покупателями. Многие боятся обмана или возможности совершения преступления против них. В то пора будто большинство людей не являются злоумышленниками, зачислить меры предосторожности все же потребуется.

 

Назначайте встречу в людном месте, в дневное пора.

Не лишним будет, чтоб совместно с вами на встречу приехал ваш товарищ.  

Если покупатель просит у вас свершить поездку на вашем автомобиле, не отказывайте в этой важной части ритуала акта купли-продажи. Естественно, что вы должны присутствовать в автомобиле во пора тест-драйва.

Сохраните мобильный номер покупателя в записной книжке.

Смотрите также: 10 шагов к успешной продаже автомобиля

А в целом во пора встречи ведите себя дружелюбно, корректно. Вежливость нравится людям, и они лучше идут на контакт с открытыми людьми. Расположите к себе человека. Не навязывайте ему свое предложение, отвечайте на возникающие вопросы максимально честно. И итог не заставит себя долго ожидать. Если автомашина подходит под описание на сайте и машина внушает, доверие- то с большенный долей вероятности, клиент приобретет вашу машину.

В случае, если покупатель просит проехать с ним в автосервис для диагностики, то лучше итого условиться о посещении нейтрального автосервиса, в котором не будет проведено предвзятого осмотра. Разумеется, осмотр будет проводиться за счет покупателя.

 

1. Снятие рекламного объявления с показов

И этак, вы продали собственный автомашина. В этом вам помог интернет, подчерпнутые познания из данной статьи и ваше обаяние. Автомашина нашел нового хозяина, а вы получили оплату за ваш труд. Поздравляем!

Однако кушать одно незавершенное дело. Осталось скинуть машину с продажи на сайтах продаж автомобилей. Зачем зря обнадеживать людей? Разумеется и лишние звонки вам тоже ни к чему.

В снятии объявления с продажи вам также поможет встроенный функционал сайта. Что подразумевает либо выставление отметки на объявлении, что автомашина «ПРОДАН» или перенос объявления в архив.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*