SOVAVTO.ORG » Новости » 8-месячный щенок застрял головой в колесе автомобиля. Не переживайте – все обошлось

8-месячный щенок застрял головой в колесе автомобиля. Не переживайте – все обошлось

Видео счастливого избавления собаки из колеса автомобиля. 

. Кошки и собаки (даже непонятно, кто из них в большей степени) любят совать свой нос куда ни попадя. И нередко из-за своей любознательности попадают в различные переделки.

В такую, в какой оказался бродячий молоденький песик – герой нашего сегодняшнего видео.

Жители чилийского городка Антофагаста обратили внимание на странную картину в районе городской свалки.

 

Собака каким-то образом просунула голову сквозь центральное осевое отверстие валявшегося колеса и основательно застряла: не пускали уши.

Не сработал принцип, известный с детства: если проходит голова, пройдет и все остальное.

На сей раз не прошло, и незадачливое животное оказалось в ловушке.

Сердобольные горожане вызвали на помощь муниципалов: ветеринаров и пожарных. Поначалу собака вела себя агрессивно, приняв спасателей за злоумышленников. Она лаяла, пыталась укусить, не давалась тем, кто пришел ей на помощь. Тогда ее пришлось усыпить, после чего люди попытались высвободить дворнягу из колесного плена. Не тут-то было: мешали широкие уши, торчащие, как лопухи.

Голову животного обильно смазали вазелином, и только после этого путем аккуратных полуповоротов она была освобождена. Любопытную дворнягу взяли на профилактический осмотр, чтобы убедиться, что ее жизни ничего не угрожает, а также провести профилактику против бешенства.

 

Смотрите также

В ветеринарной клинике собачке ввели вакцину и выпустили на свободу. К счастью для всех, включая прежде всего и животное, все обошлось благополучно.

Проблема бездомных собак для этого городка, расположенного в гористой местности, остается крайне актуальной. Они питаются отбросами со свалки, пугают детей и иногда ведут себя агрессивно, представляя опасность для одиноких прохожих, оказавшихся в неурочный час в этом заброшенном районе.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*