SOVAVTO.ORG » Новости » 7 спортивных автомобилей, с которыми не каждый справится

7 спортивных автомобилей, с которыми не каждый справится

7 спорткаров за руль которых лучше не садиться

7 спортивных автомобилей, с которыми не каждый справится

Рожденные не подчинятся

Многие автолюбители чистосердечно восхищаются так называемыми спорткарами «на любой день». Эти «спортсмены» предполагают присутствие высокого уровня комфорта, удобства внутри машины и определенной недурной функциональности, при наличии невероятной мощности и нереальных скоростных возможностей на гоночных трассах. Однако большинство таких «гражданских» версий спорткаров в реальном жизни для обычного человека будут вероятнее итого несбыточной мечтой. Дело тут, как ни странно, даже не в ценнике на эти спортивные купе и седаны или больших стоимостях по их обслуживанию, а в сложностях с управлением чрезмерно мощных болидов. Вдали не каждый водитель обладает такими навыками и таким мастерством, чтоб суметь совладать с табуном лошадей под капотами этих гоночных автомобилей.

Посмотрите на список из семи автомобилей которые зарекомендовали себя в качестве плохишей, со сложным характером, справится с которыми дано вдали не всем.

 

Dodge Viper

7 спортивных автомобилей, с которыми не каждый справится

К Viper давным-давно прицепился «шильдик» автомобиля оторвы, способного напугать своим поведением самых опытных водителей. Особой пикантности ситуации с управляемостью американской мечты подростков намбер уан придают возникавшие на моделях определенных лет механические проблемы с тормозами и чрезвычайно сложная управляемость треке или дороге. Причем не важно, будто быстро вы едите, это купе способно подбросить вам свинью даже на небольших скоростях, попросту нажми на газ. Не зря среди американских журналистов Dodge Viper снискал славу «суперавтомобиля для приобретения которого нужно быть сумасшедшим».

В 2016 году появилась версия Dodge Viper ACR которая получила систему контроля мощности, без потери своей свирепости. У большого хулигана установлены регулируемые в 10 кликов амортизаторы Bilstein и новые пружины с измененными характеристиками, которые добавили автомобилю возможностей на гоночной трассе. Не последнюю роль будто всегда сыграл атмосферный 8,4-литровый V10 располагающий 645 лошадиными силами.

 

Dodge Challenger Hellcat

7 спортивных автомобилей, с которыми не каждый справится

Другой Dodge. Отчасти огромная сухопутная яхта и частично крылатая ракета, Hellcat расположился в своей категории и не выходит за ее рамки. Интерьер красив (на любителя, разумеется, но все же внутренности купе точно уродливыми наименовать нельзя), удобен и просторен. Challenger был бы идеальным автомобилем для большинства водителей, если бы не одно «Но», 2 тонным бегемотом крайне сложно править. Особенно когда вы ездите по городу. Припарковаться- сложно. Проезжать узкие участки-сложно. Маневрировать- сложно.

К счастью главной фишкой Hellcat остается не отточенная управляемость, которой у него дудки, а мощный 707 сильный мотор дающий ураганную динамику в 3.7 секунды и возможность от души пожечь резину.

 

Acura NSX

7 спортивных автомобилей, с которыми не каждый справится

NSX представлен в качестве «повседневного суперкара», однако у этого японского сверхтехнологичного чуда техники оказались странные манеры и диссонанс между космической внешностью и блеклым поведением.

Спортивное купе с турбированным двигателем и тремя электромоторами (система развивает 573 л.с.) ведет себя словно у него установлен мощный атмосферный мотор. И это неплохо.

Но что в нем не этак радужно, так это рулевое управление, будто рассказывали американские журналисты, опробовавшие спорткар на треке, оно невнятное и постное, по крайней мере до тех пор, покамест не выберешь режим «Track». И с этого момента автомашина преобразится из ботаника в зверя, громкого и непокорного. Жалко, что у NSX нет золотой середины, наименовать ее повседневным автомобилем для удовольствия стиль не повернется.

 

Porsche 911 R

7 спортивных автомобилей, с которыми не каждый справится

Porsche 911 R это не щеголь типа Lamborghini или Ferrari и даже не 911 GT3 RS и не позволяйте обмануться его 500 л.с. под капотом. На самом деле этот Порше является суперкаром по своей природе, до мозга костей, будто говорится.

В нем вы не увидите обилие электронных нянек и не почувствуете особого комфорта. Все тут жестко, причем как в прямом, этак и в переносном смысле.

Все в версии 911 Porsche R будет шуметь, гудеть, вибрировать на треке при оборотах за 7.000, однако вы действительно полюбите этот антураж. Даже мощный выхлоп станет для ваших ушей самой утонченной и приятной музыкой.

4,0-литровый двигатель в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач- один-единственный вариант трансмиссии. Максимальная скорость составляет более 320 км/ч. Если дудки опыта в гонках за руль этого Порше лучше не стоит садиться.

 

Cadillac CTS-V

7 спортивных автомобилей, с которыми не каждый справится

Cadillac CTS-V- первая четырехдверка, она же спорткар с невероятной мощностью и сложным характером. CTS-V позаимствовал собственный наддувный, 6,2-литровый двигатель V8 от Corvette и может потрясти отметку в 96 км/ч и людей находящихся внутри за 3,8 секунды. У CTS-V тонны мощности и крутящего момента, 640 л.с. и 854 Нм.

Меньше итого на нем вам захочется отключить все электронные системы помощи. Это будет сродни игре в русскую рулетку, кто его знает, когда выстрелит.

CTS-V не выглядит будто угроза, как тот же Corvette, и, возможно, это его самая опасная черта.

 

Любой Lotus

7 спортивных автомобилей, с которыми не каждый справится

По-настоящему обожать Лотос- это означает обожать его недостатки так же, будто его сильные стороны. Автомобили Lotus сотканы из противоречий. Они обладают отменной, великолепной управляемостью, это автомобили, собранные лучшими автомобильными инженерами современности, специализирующимися на создании спортивных машин для гонок. В этом и кроется главная головная боль, и главная отрада владельцев данной марки.

Лотус автомашина капризный. Он не лишь требует внимания и осторожности, когда вы на трассе, однако и не отличается особой надежностью, качеством и комфортом. Истина все эти неудобства уходят на другой план, когда данный буквальный инструмент попадает в руки настоящего профессионала. Такого пилота Lotus вознаградит филигранной послушностью и невероятными показателями.

Однако при этом он накажет того, кто не будет довольно почтительным к нему. Все по-честному!

 

 

Tesla Model S P90D

7 спортивных автомобилей, с которыми не каждый справится

ОК, это не совершенно спортивное купе и у него дудки двигателя внутреннего сгорания под капотом.

Однако как обещает производитель, P90D может стать самой большенный сенсацией после начала продаж. Вроде эта версия способна разогнаться до 100 км/ч за 2.6 секунды. Невообразимо и сомнительно. Но проверить весьма хотелось бы.

762 электрические лошадиные силы являются немым доказательством могущества седана Tesla. Если все сложится, Model SP90D по праву станет самым сумасшедшим представителем среди серийных спорткаров на любой день.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*