SOVAVTO.ORG » Новости » 6 недостатков, которые собьют цену на вашу машину при продаже

6 недостатков, которые собьют цену на вашу машину при продаже

Из-за чего дешевеют автомобили при продаже?

6 недостатков, которые собьют цену на вашу машину при продаже

Кто-то покупает автомобиль с намерением ездить на нем, пока он не развалится. Однако жизнь такая штука, что неизбежно мы сталкиваемся с проблемой продажи своего авто, чтобы купить машину побольше для семьи или подороже для статуса. И вот в такой момент встает вопрос о состоянии автомобиля. Не все водители готовы столкнуться с суровой правдой о своей машине. Состояние любого автомобиля зависит от того, что вы делали для своей машины и насколько хорошо вы ее обслуживали. Ниже вы увидите основные недостатки машин с пробегом. Если вы узнали свою машину, то перед продажей нужно избавиться от этих проблем.

 

Нет документов об обслуживании

6 недостатков, которые собьют цену на вашу машину при продаже

Документально подтвержденное доказательство о том, что за машиной следили — это верный способ повысить ее стоимость. Заказ-наряд с указанием выполненных работ, чеки о замене масла и регулярной настройке и техническом обслуживании, несомненно, дают вам право попросить за свой автомобиль большую стоимость. В противном случае, покупателю придется поверить вам на слово, что вы не экономили на замене масла.

Смотрите также: Техническое обслуживание мотоцикла

Знающий покупатель, вероятно, будет настаивать на полной проверке автомобиля в любом случае, прежде чем он отдаст вам деньги, но, имея все необходимые документы на руках, он не будет столь придирчив. Раз уж об этом зашла речь, если вы попадали в аварии, скажите об этом заранее и детально опишите покупателю, какой после этого был сделан ремонт. Это избавит обе стороны от неприятных сюрпризов. Честность всегда лучшая политика.

 

Тонированные окна

6 недостатков, которые собьют цену на вашу машину при продаже

Если вы хотите, чтобы стоимость машины не упала слишком низко, то соблюдайте универсальное правило: внешний вид машины должен быть максимально приближен к оригинальному. Да, это скучно, но, когда придет время продажи, у вас будет больше покупателей. А тонированные стекла — это первый шаг к тому, чтобы отпугнуть потенциальных покупателей. Все понимают, что причины тонировки вполне безобидные: это просто круто смотрится; это помогает сохранить прохладу в салоне в жаркие летние дни; это охраняет ваше личное пространство. Вы удивитесь, но не все разделяют любовь к тонированным окнам. Потенциальных покупателей также может насторожить тот факт, что темные стекла будут как магнит притягивать дорожных инспекторов.

Низкая посадка — низкая цена

6 недостатков, которые собьют цену на вашу машину при продаже

Тюнинг машины может повысить ее ценность, например установка багажника на крыше или навигационного/мультимедийного центра. А вот если вы залезете в подвеску, то, наверное, это будет уже слишком. Подрезание пружин — отличная идея, только если вам лет 20. Машина выглядит модной, быстрой, спортивной. И сама процедура подрезания пружин вполне доступна. Но не забывайте, что мы живем в России. Как вы представляете себе езду на такой машине зимой по сугробам? Кто захочет купить такую машину? Опять таки, только молодые люди. И снова не забываем об универсальном правиле: всегда придерживайтесь заводских модификаций.

 

Много сделано под заказ

6 недостатков, которые собьют цену на вашу машину при продаже

Выхлопная труба, которая ревет громче, чем Вторая Мировая, или золотой обод шириной 50 см, или спойлер, который неплохо бы смотрелся на боинге. У всех этих модификаций есть одна общая черта: очень уж они показные. Никто не любит такие эксцентричные автомобили, разве только для участия в гонках. Пафосные аксессуары — это безвкусица и они могут отрицательно повлиять на стоимость вашего авто, удешевляя его. К тому же, не многие готовы купить чью-ту работу, сделанную только наполовину, как часто и бывает в таких случаях. Кому нужна эта головная боль с доработкой установленной на скорую руку тюнингованной выхлопной системы? Или кому захочется сидеть и ломать голову над тем, что же не так с этим турбонагнетателем? Сделайте себе одолжение и переборите искушение делать апгрейд своей машины. Обещаю, так вы продадите свой автомобиль намного быстрее.

 

Неправильный апгрейд фар

6 недостатков, которые собьют цену на вашу машину при продаже

Автовладельцев почему-то привлекают яркие ксеноновые фары. Мало того, что такие фары приводят к технически проблемам, с ними вы не продадите свою машину дорого. Замена фар после покупки авто — это легкий способ навесить мишуры на машину; но факт есть факт: если машина изначально не продавалась с заводскими ксеноновыми фарами, значит она не способна выдержать тот уровень тепла, который исходит от фар.

Смотрите также: Почему большинство автомобилей выглядят так скучно

Большинство набор ксеноновых фар «Сделай сам» допускают установку в обычные рефлекторные фары с зеркальной поверхностью. Если установить туда ксенон, то свет будет яркий, размытый и может ослепить других водителей. Да и у дорожных инспекторов могут возникнуть вопросы.

 

Дефекты и царапины

6 недостатков, которые собьют цену на вашу машину при продаже

Тут, я думаю, и так все ясно. Если проводить косметический ремонт даже небольших дефектов, то вы сохраните достойную стоимость своей машины. Давно собирались что-то сделать с поцарапанным щитком от грязи? В любой мастерской все сделают так, что щиток будет как новенький. А небольшие сколы и трещины? Их покраска тоже не будет стоить очень дорого. Зато на фотографиях и при личном осмотре, ваша машина будет лучше смотреться и вам вернутся все те деньги, которые вы затратили, когда, наконец, найдется покупатель.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*