SOVAVTO.ORG » Новости » 3 зимних совета

3 зимних совета

3 зимних совета

Не лает не кусает — замерзла, и в машину не пускает

Чтоб не попасть в неприятную ситуацию, когда замерзшая в замках вода не позволяет угодить в автомобиль, профилактически смазывайте личинки замков специальным размораживателем или WD-40. В крайнем случае, подойдет и тормозная жидкость, лишь пользоваться ею надо аккуратно – она портит лакокрасочное покрытие. Если же замок все-таки замерз, нагрейте на пламени спички или зажигалки ключ и разом вставьте его в скважину замка. Обыкновенно после двух-трех попыток замок открывается. Оттаивать замок горячей водой, будто это делалось в одной из реклам, не рекомендуется – это можно сделать лишь один раз. Впоследствии растопить ледяную пробку, образовавшуюся из залитой в замок воды не удастся даже зажигалкой.

Соль машине не нужна

Старайтесь зимой не устанавливать в гараж или ракушку грязную машину, с налипшим снизу просоленным снегом и льдом. Даже если наледь растает от тепла, отдаваемого остывающим двигателем, на кузове останется слой соленой грязи. При перепадах температуры в гараже эта слякоть будет впитывать влагу из воздуха, и сырой кузов будет активно корродировать.

Затянул ручник — замерзли колодки?

Вовек не оставляйте автомобиль на длительную стоянку с затянутым ручным тормозом — колодки примерзнут намертво и автомашина стронуть с места не удастся. А если это все-таки произошло:

  • если кушать возможность, полейте барабаны кипятком из чайника;
  • чрез окна в дисках колес аккуратно простучите барабаны молотком с помощью деревянной чурочки;
  • лучше итого иметь в машине баллончик с «Очистителем тормозов» и брызнуть очистителем в щель между барабаном и щитом тормоза или в технологические отверстия в барабане;
  • если весьма нужно ехать, а под рукой кроме WD40 ничего дудки, брызните в барабан им, однако помните, что WD40 — это хоть и слабая, однако смазка и тормоза будут содержать хуже, и при первой же возможности надобно снять барабаны и промыть колодки бензином.

И вовек не пытайтесь оторвать колодки, буксируя автомашина — это неизбежно приведет к повреждению тормозов и трансмиссии!

Пособие автомобилиста

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*