SOVAVTO.ORG » Новости » 2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Разбираем 8-е поколение Тойота Камри (2018).

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Два года назад на автосалоне в Детройте маковка компании Тойота, Акио Тойода заявил, что его будущие автомобили будут владеть стиль, который заставит в людях расшевелить эмоции и заставит их произнести: «Я хочу управлять этим шедевром». И вот чрез короткое время мир увидел водородный автомашина Toyota Mirai и новое поколение Toyota Prius, которые реально пускай и поразили, но, по крайней мере, будто минимум, удивили публику.

 

Собственно с этих моделей компания Тойота стёрла мягкий консерватизм, присутствующий в дизайне во всех старых моделях бренда, созданные предшественниками Яна Картабьяно, какой недавно начал отвечать за дизайн экстерьера и интерьера новых моделей Тойота.

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности 

Так, Ян Картабьяно создал дизайн кроссовера Toyota C-HR и новой модели Lexus LF-LC. Однако судя по всему, основной его работой стала новая модель Toyota Camry, которая выйдет на базар США в этом году. 

 

Ян Картабьяно работает в компании Calty Design Research (подразделение компании Toyota) с 1997 года. В натуральный момент художник отвечает на экстерьер и интерьер новых моделей Тойота. Дизайн-студия Тойота стала для Яна вторым домом, где он создает будущие новинки.

 

Из под пера директора студии, отвечающего за разработку внешнего и внутреннего дизайна автомобилей Тойота, будто мы уже сказали, вышло несколько новых моделей. Однако главным проектом за последние годы для Яна стало 8-ое поколение Тойота Камри, которое в первую очередность создано для рынка США. 

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

На днях на автосалоне в Детройте мир увидел новую модель Тойота Камри, которая вызвала противоречивые чувства, этак как никто не ожидал, что Японская бражка пойдет на такие серьезные изменения популярного во всем мире седана. Однако судя по всему, Ян Картабьяно четко выполнил наставление руководства Тойота и создал новоиспеченный облик Камри, который реально может принудить людей на дороге обратить внимание на автомашина.

 

Есть, конечно, множество спорных моментов в экстерьере и интерьере новой модели, о которых еще долгое пора будут спорить различные автоэксперты. Однако, несмотря на это, давайте признаем, что новая наружность Камри получилось более агрессивной и загадочной. Особливо версия со спорт пакетом, и разумеется модель, предназначенная для автогонок. 

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Заостряя внимание на новинку Тойоты, разом в глаза бросается существенное отличие новой Камри от большинства автоновинок, выпускаемые в автопромышленности в наши дни. Особливо если вы обратите внимание на линии кузова Камри, то вы разом увидите иной подход при проектировании экстерьера автомобиля.

 

Так, неординарный подход к проектированию нового поколения Тойота Камри позволил дизайнерам сделать двумерный и захватнический внешний вид седана. В итоге, Тойота Камри больше стала больше похожа на театральные маски Японского театра «Однако», чем на обыкновенный автомобиль. 

 

По словам дизайнера Яна Картабьяно разработка любого экстерьера и интерьера автомобиля это торнадо идей и мозговой штурм. В голове художников, разрабатывающий дизайн будущих моделей вечно должны присутствовать хаотичные и турбулентные мысли, которые должны заканчиваться увлекательными и выразительными линиями. Ведь довольно изменить угол малозначительной линии на кузове и перед вами уже совсем другой автомобиль. Именно благодаря бурной фантазии автодизайнеров и получаются потрясающие по своей красоте и стилю новые автомобили.

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Так, как сказал Ян Картабьяно, новая Тойота Камри похожа на дерево Манзанита, которое растет в Южном и Западном побережье и в горах Мексики, а также в Соединенных Штатах. Это дерево уникально по своему внешнему виду, за счет того, что на нем тяжело найти даже маленький ровный участок. Например по его словам, одна Американская дизайн студия в свое пора объявила награду в размере 1 млн. долларов, для того кто найдет в мире хотя бы 30 сантиметровый ровный элемент дерева Манзанита. В итоге, естественно никто не смог получить этот денежный приз, этак как это дерево состоит лишь из множества извивающих линий.

 

Этак что, по мнению Яна Картабьяно, новое поколение Тойота Камри это масса различных пересекающих друг с другом линий, которые напоминают дерево Манзанита. В итоге также как Манзанита, которое невообразимо красива, несмотря на извивающий дуло и ветки, новая Камри обладает большим количеством волнистых линий смотрится необычно, агрессивно и двумерно, благодаря тому что множественные линии в итоге создают единую целостность красивого экстерьера.

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Сейчас давайте с вами посмотрим на новую Тойоту Камри с точки зрения потребителя, выяснив все самые положительные характеристики внешнего дизайна новинки. Из нашего первого обзора Камри 2018 года, вы должны были разузнать, что для рынка США новоиспеченный седан будет выпускаться не лишь в разных комплектациях, но, а также и в спорт версии, которая будет наружно существенно отличаться от обычных моделей. Потому давайте начнем, конечно, с самой топовой и самой агрессивной Тойота Камри в спортивном обвесе. 

 

Основной акцент — внимание на дороге

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Когда несколько лет назад Президент компании Тойота заявил, что все будущие модели получат новоиспеченный дизайн, которые заставит людей на дороге обращать на автомобили Тойота пристальное внимание, никто естественно не понял о чем идет выговор.

 

Но когда на рынке появился новоиспеченный Приус, то все встало на свои места. Истина надо признать, что новое поколение Приуса получилось наружно очень и очень противоречиво. Однако вполне возможно необходимо пора, чтобы привыкнуть к необычному и неординарному. Ведь согласитесь, все же привыкли к невероятной внешности новых автомобилей Лексус, которые испугали публику своей необычной решеткой радиатора («искривленный рот»).

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Вы вспомните, будто эксперты (и не только) высмеивали кривые Х-образные решетки радиатора автомобилей Лексус, прогнозируя скорый закат противоречивого дизайна Японского премиального бренда. И что в итоге? Дизайн новых моделей Лексуса стал весьма популярен во всем мире, что привело к тому, что этот манера начали копировать многие автомобильные мировые компании. 

 

Однако главное изменение в «языке дизайна Тойота» мы увидели, будто нам кажется, во пора презентации 8-го поколения Камри. Особливо, когда перед публикой, рядышком с обычными версиями, показали модификацию со спорт пакетом, которая получила отдельный особый дизайн. 

 

Собственно на спорт версии Камри и начинаешь соображать, о чем говорил глава компании Тойота на автосалоне в Детройте 2 года назад. 

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Будто нам кажется, несмотря на отдельный необычные и непривычные решения в дизайне новой Камри, спортверсия получилось потрясающей и, наверное, реально сможет заставить других водителей обратить на себя внимание на дороге. 

 

Обратите внимание на переднюю доля Камри и вы увидите масса разнородных элементов, каждый из которых должен цеплять наше внимание на дороге и возможно возбуждать какие-то эмоции. Может быть, этого и не хватало предыдущим поколениям седана.

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Ведь согласитесь, несмотря на популярность того же текущего поколения Камри, многие ругают дизайн автомобиля за его бездушность и отсутствие эмоций. Сейчас мы считаем, что по крайней мере Камри в спорт пакете будет возбуждать совершенно иные чувства.

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

По словам дизайнера Яна Картабьяно, во пора проектирования спорт версии Камри главная задача была сделать автомашина более агрессивным по сравнению с обычной модификацией. В итоге спорт версия получила другую решетку радиатора, более спортивные бампера и многое другое. 

 

Визуальная непрерывность дизайна Тойота Камри 2018

 2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Обратите внимание на боковой профиль нового седана. По сравнению с текущим поколением Камри, новая модель получила целый и целостный дизайн. Например, сейчас передняя часть идеально сочетается с задней частью седана. Все это стало возможным благодаря линиям, которые сейчас более плавно переходят из кормовой части машины в задние фонари. В итоге, по словам дизайнера Камри получила классическую визуальную преемственность.

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности 

Также обратите внимание на плавность крыши Камри и его боковые стекла, которые также получили новую форму и углы. Благодаря этому новинка сейчас выглядит более спортивней и аэродинамичней.

 

Кроме того, обратите внимание на двери нового седана, которые получили другие линии и новоиспеченный профиль. Благодаря более плавным линиям и изменению плоскости бокового профиля, какой плавно видоизменяется ближе к заднему колесу, машина имеет более премиальный внешний манера.

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности 

Вот еще один образец необычного дизайна Камри. Перед вами задняя кузовная стойка, которая сейчас стала не плоской. 

 

Новая Тойота Камри сейчас доступна с 19-ти дюймовыми колесами

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности 

Благодаря изменению размеров кузова, колесной базы и профиля кузова (благодаря новой модульной платформе) на новую Камри сейчас будут устанавливаться не лишь стандартные по диаметру колесные диски.

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Так, в спорт версии автомобиль сейчас может быть оснащен 19-ти дюймовыми колесными дисками.

 

Новоиспеченный дизайн это большой шаг вперед

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Новоиспеченный дизайн Тойота Камри указывает на то, что все будущие модели Тойота изменятся кардинальным образом, за счет новых платформ и нового «языка дизайна».

2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

На примере Камри, мы видим, что, несмотря на отдельный неординарные решения, новинка стала агрессивнее и прогрессивнее. Собственно поэтому, несмотря на уже первую критику нового седана некоторых экспертов и автодизайнеров, Камри восьмого поколения кардинально отличается от всех предыдущих моделей. Мы думаем сейчас вряд ли кто-то упрекнет новоиспеченный седан, за устаревшие технологии в области дизайна.


2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности
2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*