SOVAVTO.ORG » Новости » 2018 Renault Megane RS проходит испытания на Нюрбургринге

2018 Renault Megane RS проходит испытания на Нюрбургринге

Рено тестирует спортивный Меган на Северной петле трассы Нюрбургринг

2018 Renault Megane RS проходит испытания на Нюрбургринге

Французская бражка Renault у многих не вызывает агрессивных эмоций, спортивные автомобили не ее гребень. Да, Рено время от времени старается демонстрировать мощные спортивные автомобили, к примеру, ту же 500 сильную гоночную вариацию R.S. 01, которая два года назад даже была представлена на Московском международном автосалоне. Однако в основном спорткары, это не удел Renault.

Тем интереснее повстречать на скоростных испытаниях на Нюрбургринге новую французскую заряженную версию. По всей видимости это будто раз тот случай. Инженеры из Renault Sport в этот момент проверяют возможности их новой версии Megane с добавочным индексом RS, наматывая круги на трассе Нюрбургринг Нордшляйфе. Пикантность ситуации заключается в том, что представленный на фотографиях Renault GT, является итого лишь испытательным мулом, скрывающим под своей привычной внешностью узлы и агрегаты новинки.

И первоначальный вопрос, который задаст себе любой охотник заряженных хэтчбеков, заключается в том, какой привод будет использоваться на заряженной новинке?

Если рассудить логически, отталкиваясь от сделанных ранее шпионских фотографий, Megane RS будет держаться переднеприводной конфигурации, которая собственно уже давным-давно прижилась на спортивном хэтчбеке.

Придерживаясь переднеприводной компоновки, Рено по сравнению со своими конкурентами будет владеть определенные преимущества. Затраты на разработку и производство машины, очевидно, будут меньше, более простая конструкция вполне возможно прибавит надежности, не забудем и про меньший вес у FWD компоновки.

Из последнего преимущества вытекают следующие два плюса:

1. Новоиспеченный Renault будет экономичнее по сравнению со своими полноприводными конкурентами в сегменте

2. Несмотря на то что передний привод больше подвержен пробуксовке, за меньшего веса всей конструкции у Рено, разница в динамике будет минимальной

Однако все же существует гипотеза о том, что французский хэтчбек в будущем должен получить полноприводную систему, иначе будто он сможет конкурировать с одним из самых сильных соперников- Ford Focus RS?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*