SOVAVTO.ORG » Новости » 2018 Audi A8 может стать первым серийным полностью автономным автомобилем

2018 Audi A8 может стать первым серийным полностью автономным автомобилем

Флагманский Ауди А8 с 2017 года может переворотить автомобильный мир

2018 Audi A8 может стать первым серийным полностью автономным автомобилем

В британском интернете появился весть о том, что 2018 Audi A8 может стать первым целиком автономным серийным автомобилем и произойдет это уже с основы ее продаж в 2017 году.

Технология по-видимому должна сперва появится на моделях 2019 Audi A7, следующего поколения A6 и недавно запечатлённого на пленку фотошпионов, кроссовера Audi Q8, об этом сообщает британское автомобильное издание Autocar. Оно же дает более подробную информацию об этой функции.

Теоретически, система представляет собой модернизированную версию технологии Traffic Jam Assist, работу которой вы можете проверить на текущей модели Audi A4 и новейшей разработке из Ингольштадта- Q7. Однако в автомобиле с модернизированной системой от водителя потребуется больше стойкости для того чтоб полностью не вмешиваться в процесс управления машиной, будто бы ему этого не хотелось, ведь будто говорят бриты, никакого вмешательства от него (водителя) не потребуется.

2018 Audi A8 может стать первым серийным полностью автономным автомобилем

По- видимому, следующее поколение роскошный седана A8 сможет самостоятельно трудиться в плотном потоке при движении автомобиля со скоростью до 60 км/ч (37 миль в час). При этих скоростях водителю не нужно каким-либо образом контролировать или мешаться в режим управления. Но у данной системы автопилотирования кушать и минусы. Она не целиком автономная. Ограничение скорости в 60 км/ч диктует нужда использования автопилота только в городской черте. На шоссе функция автопилотирования окажется скорее итого недоступной.

В Autocar также обнародовали информацию о том, что Audi якобы решила взять на себя всю полноту ответственности за любые инциденты которые, могут случиться по вине автомобиля, в тот момент, когда он находится в автономном режиме движения. Звучит чересчур хорошо, чтобы быть правдой, потому мы отнеслись к этой информации с некоторой долей скепсиса.

Кроме этого для улучшения читаемости автомобильного дисплея, инженеры из Ингольштадта работали в тесном сотрудничестве с авиационными специалистами, что позволило разработать определенные визуальные эффекты на автомобильном дисплее таким образом, что водителю будет легче считывать информацию и употреблять функциями автомобиля.

И наконец, вишенка на торте. Опять же по словам издания Autocar в автомобиле будет использована система искусственного интеллект, которая также появится на модели A8 D5. Якобы, эта технология будет владеть возможность прогнозировать поведение водителей в стиле романа «1984».

Все это звучит крайне увлекательно, однако правда ли это? Поживем, увидим!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*