SOVAVTO.ORG » Новости » 2017 Lexus LC Super GT, японцы показали новый гоночный болид

2017 Lexus LC Super GT, японцы показали новый гоночный болид

Лексус сделал гоночный болид из нового люксового купе LC

2017 Lexus LC Super GT, японцы показали новый гоночный болид

Lexus продемонстрировал новое гоночное купе которое было создано на базе флагманской двухдверки LC.

Автомашина был подготовлен для соревнований в популярном японском туринговом классе носящим наименование Super GT. Автомобиль будет конкурировать в самом премиальном классе- GT 500.

Модель дебютирует в предстоящем гоночном сезоне 2017 года и должна заменить гоночный болид, принимающий участие в соревнованиях в основе которого лежит модель RC F. Конкурирующие модели, соревнующиеся в классе GT 500 гонок Super GT основаны на Acura NSXи Nissan GT-R.

Разработанная японским подразделением TRD (Toyota Racing Development- фирменное тюнинг-ателье Тойота) у LC GT500 немного общего с его дорожным коллегой, за исключением, пожалуй, конструкции кузова. В соответствии с правилами, LC GT500 оснащен 2,0-литровым турбированным рядным четырехцилиндровым мотором и 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач с задним приводом. Минимальный вес для GT500-спецификации автомобилей составляет 1,020 кг.

Предтечей дизайна стал концепткар LF-LC GT Vision Gran Turismo Concept 2015 года разработки. Элементы, заимствованные от концепции, включают в себя большое заднее антикрыло, большенный задний диффузор и широкие крылья.

Класс GT500 Super GT имеет на протяжении многих лет доминировали командами Филдинг автомобилей Nissan GT-R на базе. Lexus принял домой несколько чемпионатов, хотя, заключительный из которых в 2013 году с автомобилем на основе предшественника ЛЦ, в SC430.

Дорожная версия LC должна быть представлена на автосалоне в начале следующего года в качестве модели 2018 года, и она будет предлагаться в версиях LC 500 и LC 500h. LC 500 будет оснащен 5,0-литровым V8 какой, как недавно было подтверждено, имеет 471 лошадиных сил. У гибридной версии мощность пониже, 354 л.с., однако и экономичность на высоте. На LC 500h установлен 3,5-литровый V6 и электрический двигатель.

Цены на модели LC еще не объявлены, однако они вполне могут перебежать через отметку в $ 100 тыс., поскольку автомашина позиционируется как прямой конкурент моделей класса люкс, таких будто Mercedes-Benz S-Class Coupe и Maserati GranTurismo.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*