SOVAVTO.ORG » Новости » 2016 Хонда Цивик получила высшую оценку безопасности

2016 Хонда Цивик получила высшую оценку безопасности

2016 Honda Civic заработала Top Safety Pick+

2016 Хонда Цивик получила высшую оценку безопасности

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел новые испытания автомобиля Honda Civic Coupe 2016 модельного года. Как и следовало ожидать, Honda Civic заслужила свое почетное место в топ самых безопасных моделей благодаря своей ударопрочности и продуманности конструкции.

Высшую награду от IIHS присудили обновленному двухдверному Honda Civic 2013 модельного года. Главное отличие модели, разработанной для 2016 года в первую очередь состоит в том, что автомобиль оснащается системой для предотвращения столкновений, впервые на Civic установлена система предотвращения фронтального столкновения. Данная функция неплохо проявила себя на разных скоростных режимах. Что позволило автомобилю получить высшую оценку.

Collision Mitigation Braking System (идущее на автомобили Honda как дополнительное оборудование) получило высшую оценку за свою безупречную работу. Она отлично справлялась со своими обязанностями в высокоскоростных тестах и на малых скоростях.

2016 Хонда Цивик получила высшую оценку безопасности

Входящая в пакет Honda Sensing, Collision Mitigation Braking System, которая заработала Civic высший рейтинг не единственная система, стоящая на страже безопасности хэтчбека. На автомобиль также устанавливаются: Lane Keep Assist и Forward Collision Warning и дополнительные опции в которые входят Lane Departure Warning, Road Departure Mitigation и адаптивный круиз-контроль.

Во всех пяти краш-тестах Honda Civic 2016 доказала, что она – «крепкий орешек».  Будь то фронтальное столкновение с малым перекрытием или ощутимый боковой удар, проверялась ли прочность крыши или подголовников. Во всем комплексе испытаний Civic показал себя с хорошей стороны и заработал высокие баллы. Единственный недостаток, который отметили специалисты IIHS, это простота использования замка детского сиденья. Нижние анкеры располагаются слишком глубоко в самом сиденье и неудобны для защелкивания.

2016 Хонда Цивик получила высшую оценку безопасности      

И так, давайте уточним цену и другие особенности Honda Civic Coupe 2016 года. Стоимость модели- $ 19,050. Стандартная комплектации автомобиля для Штатов:

2.0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, мощность которого составляет 158 лошадиных сил мощности и 187 Нм крутящего момента.

При желании покупателя выложить больше денег, Honda может предложить автомобиль с турбированным 1,5-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами, мощностью 174 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента. 

2016 Хонда Цивик получила высшую оценку безопасности

Однако, если вы просто хотите средство для передвижения, а не спортивный снаряд, вам стоит обратить внимание на комплектацию LX-P ($ 20,850). В ней также добавляется дистанционный запуск двигателя, запуск с кнопки и электропривод люка.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*