SOVAVTO.ORG » Новости » 2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Самые распространенные вопросы по поводу покупки Volkswagen Amarok

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

+Рослый уровень качества, управляемость будто у стандартных внедорожников, кабина шире, чем у большинства конкурентов, увеличен список стандартного оборудования, подложка в багажнике- отличное и практичное дополнение

 

Дизельный двигатель не чересчур выдающийся и мощный на фоне конкурентов, дудки подушек безопасности для задних пассажиров, медиа-кит немножко устарел

 

Чем выделяется 2016 Volkswagen Amarok в сравнении с конкурентами?

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Volkswagen Amarok это спокойный, тихий и технически продвинутый пикап, обладающий удобствами и управляемостью хорошего пассажирского автомобиля. В полноприводной комплектации он также хорош для бездорожья. В продаже на территории РФ представлены будто четырехдверные варианты, так и двухдверные утилитарные Amarok

 

В чем кроется главная проблема при покупке Амарок?

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Высокая стоимость пикапа VW, проблемы с обслуживанием немецкого пикапа на территории РФ вдалеке от больших городов.

 

Какие варианты кузовов кушать у VW Amarok?

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Одинарная и сдвоенная кабина.

Amarok доступен в заднеприводной комплектации (однако только в варианте с двойной кабиной) или с приводом на четыре колеса.

VW Amarok с ручной коробкой переключения передач поставляется будто с высоким рядом передач, этак и с низким. Также как на истинном пикапе у Amarok установлена система 4WD, которая прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями, вытягивая автомашина с бездорожья, но также дает дополнительную уверенность на скользких поверхностях (для ее активации нажмите на кнопку 4WD). 4WD Amarok оборудуются лишь с повышенным рядом передач. Их целый привод работает перманентно.

Amarok классифицируется во всем мире будто легкий коммерческий пикап. На территории РФ используется в основном будто городская машина или автомашина для дачи.

 

Технические особенности, которые кушать у Amarok

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

На пикапе VW установлен кондиционер воздуха, с функцией поддержания заданной температуры, и многофункциональный дисплей бортового компьютера.

Подключение телефона по Bluetooth, SD-карта, USB и вспомогательные входные гнезда для электронных устройств делают возможным соединение с пикапом всех возможных гаджетов. На центральной консоли расположилась 12- вольтовая розетка.

Регулируемая по наклону и вылету рулевая колонка, кушать и регулировка высоты для обоих передних сидений.

Дневные ходовые огни (которые делают вас более заметным для других участников дорожного движения), весьма удобное освещение задней грузовой зоны пикапа и задние парковочные датчики (которые предупреждают вас, когда вы приближаетесь к препятствию). Все это делает вождение Amarok немножко безопаснее и удобнее.

Четыре подушки безопасности: две стоят непосредственно перед водителем и передним пассажиром, и по одной рядышком с каждым из передних пассажиров для защиты головы и верхней части тела. К сожалению, в автомобиле открыто виден недостаток заботы о безопасности задних седоков.

Электронный контроль устойчивости (Electronic Stability Control), какой помогает водителю контролировать машину в заносе. Эту функцию можно нередко встретить на легковых автомобилях, однако не на коммерческом транспорте.

Trailer-Sway Control, система помогающая разрешить проблему раскачивающегося из стороны в сторону прицепа, если кушать такая необходимость.

Электронный контроль тяги помогает Amarok добиться прогресса и управляемости на скользких поверхностях в бездорожье.

Все модели 4WD также имеют блокировку заднего дифференциала, какой поможет вам уехать еще дальше от дороги. (Блокируемый задний дифференциал также доступен в качестве опции на 2WD Amarok-удобная функция для дачников, прорабов или других граждан, не уезжающих вдали от цивилизации, но при этом всегда передвигающихся по грунтовым дорогам с раскисшей грязью).

Все Amarok имеют трехлетнюю гарантию Фольксваген/неограниченную гарантию по километражу.

 

Какие еще важные функции я получу в своем Amarok?

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Если задаться целью, то можно обзавестись одну из самых дорогих комплектаций Amarok Highline. В нее войдут, сообразно данным с www.volkswagen-commercial.ru:

Кондиционер самодействующий `Climatronic`, двухзонный

Литые диски `Aldo` 8J x 17

Премиальная решётка радиатора (с двойными толстыми хромированными ламелями)

Остекление позади — затемнённое, спереди — с теплозащитной лёгкой тонировкой зеленоватого оттенка

Передний бампер: в краска кузова с хромированой ламелью, хромированный выпушка ламелей решётки радиатора

Задний бампер черноволосый матовый, с интегрированной подножкой

Парктроник ультразвуковой передний и задний со звуковой сигнализацией

Фронтальные подушки безопасности спереди, пассажирская — отключаемая

Боковые комбинированные высокие подушки безопасности спереди для защиты груди и головы

Стеклоподъёмники электрические на всех дверях

Наружные зеркала заднего вида, с электроприводом регулировок и подогревом

Круиз-контроль

Панель приборов улучшенная, с 4 шкалами, м/ф индикатор `High` с путевым компьютером, многостраничный, выс. разрешения

Противотуманные фары с функцией подсветки поворотов

Комплекс активной безопасности ESP+: ESP, HAS, EBS, ABS (включая внедорожный порядок), ASR, EDL

И некоторые другие полезные функции безопасности и удобства.

Однако за такую богатую комплектацию нужно платить. Сегодняшняя стоимость Amarok Highline- 2.180.400 рублей.

 

Кушать ли смысл покупать максимальную версию?

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Amarok, будто бы странно это не звучало для автомобиля стоимостью под 2 млн. рублей, является рабочим, частично фермерским автомобилем. Поэтому, если пикап вам нужен для работы или путешествий, или командировок по труднопроходимым или разбитым дорогам нашей необъятной Родины, то лучше обзавестись базовую версию Amarok и не парится за электронику, датчики и другие функции, больше подходящие для легковых машин.

Чем проще рабочая лошадка, тем меньше она будет кривляться. Все основные механические и базовые электронные устройства предустановлены в стандартном варианте:

Комплекс активной безопасности ESP+: ESP, HAS, EBS, ABS (включая внедорожный порядок), ASR, EDL

Кондиционер полуавтоматический `Climatic`

Фронтальные подушки безопасности спереди, пассажирская – отключаемая

16-ти дюймовые стальные диски подразумевают установку злобный внедорожной резины высокого профиля, их не жутко помять на бездорожье, они легко ремонтируются и стоят недорого. В отличие от литых 17 или даже 19- дюймовых колес установленных максимальных комплектациях пикапа VW, которые открыто не подходят для использования в сложных дорожных условиях.

Ниже комплектация- меньше оборудования установлено на автомобиле, соответственно меньше всеобщий вес автомобиля. Мало того, что это будет экономить вам топливо, этак еще увеличит максимальную нагрузку.

И еще, натуральный внедорожник- это автомобиль с механической коробкой передач. В умелых руках она станет гораздо более эффективным оружием в борьбе с бездорожьем, чем холенная автоматика.

Потому мы считаем, что наиболее практичным и продуманным вариантом станет приобретение минимальной комплектации.

 

Как комфортно ездить в Volkswagen Amarok?

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Кабина Amarok весьма просторна для салона пикапа. В ней присутствует ощущение настоящего немецкого автомобиля, в мелочах перекликающегося с дорогими версиями VW Passat или Golf.

Диапазон регулировок водительского сидения, кормчий колонки достаточны для того, чтоб с комфортом расположить как низких, этак и высоких водителей. Передние сидения в этом пикапе пять продуманны, удобны в дальних поездках. Задний линия сидений не столь милосерден к своим пассажирам. Однако сделаем скидку, все же перед нами пикап, а не люксовый престижный седан.

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

На ходу Amarok тих и комфортен. На самом деле, пикап поражает тишиной внутри салона, проигрывая возможно лишь пикапам, сделанным на базе легковых автомобилей. Тем не менее на обычной дороге вы слышите меньше дорожного шума в салоне Amarok, чем во многих бюджетных хэтчбеках и седанах.

С опциональной подвеской Comfort Amarok мягче и удобнее некоторых своих конкурентов.

Все три двигателя являются эталоном гладкой и тихой работы, особливо для дизельных двигателей. Опциональный восьмиступенчатый машина легко и быстро переключается, и является лучшей автоматической КПП, предлагающей бесшовные, едва-едва обнаруживаемые переключения передач.

 

А будто насчет безопасности в Amarok?

Список систем безопасности, задействованных на пикапе Фольксваген- посредственный. Основной упор сделан на электронные системы помощи водителю. Наибольшую защиту подушками безопасности получают водитель и передний пассажир, для задних пассажиров такая защита не предусмотрена.

Аэрбеги

ABS (Внедорожная ABS)

ASR (Traction Control System)

Система контроля за поведением машины на крутых подъемах и спусках (Hill Start и Hill Descent Assist)

Электронная блокировка дифференциала

Электронная система стабилизации

Стандартная камера заднего вида присутствует лишь на Highline.

Все Amarok Dual-Cab были награждены максимальным пятизвездочным рейтингом безопасности от Австралийской программы оценки новых автомобилей (ANCAP).

 

Езда по бездорожью и по дорогам на VW Amarok.

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Если вы любите получать наслаждение от вождения, то Amarok это собственно тот автомобиль, который вам нужен. Точность управления, удобство пользования габаритами, минимальное число «слепых зон», удачная компоновка систем управления. Все это дает необходимый мало-мало комфорта во время вождения.

Абсолютно не важно где вы будете использовать немецкий пикап. В современном городском потоке на дороге его мощные дизельные и бензиновые двигатели не дадут автомобилю затеряться среди других автомобилей. Разгон у Amarok- динамичный и уверенный.

В вариантах мотора с двумя турбинами, первая, небольшая «улитка» дает динамичный разгон при первом нажатии на педаль акселератора, вторая турбина подключается на высоких оборотах, обходя турбояму.

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Вне дорог помогает рослый крутящий момент, 420 Нм, какой наступает у дизельного двигателя с 1.750 об/мин. Стандартная блокировка заднего дифференциала поможет проехать в любых условиях, а неплохо защищенная нижняя доля автомобиля вселяет уверенность в том, что вы не оставите запчасти на дороге.

Даже автоматическая КПП не предаст в сложных условиях бездорожья, с ней будет подлинно непросто застрять.

Спереди стоит независимая многорычажная система подвески, позади- зависимая, мост на рессорах. Что улучшает внедорожные свойства авто.

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

На наш взор, Amarok наиболее качественно раскрывает всю палитру ездовых качеств собственно на бездорожье, для которого он и создан. Потому наибольшее удовольствие в вождении вы получите собственно вне дорог.

 

Есть ли существование на задних сидениях Volkswagen Amarok?

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Amarok Dual Cab предоставляет вящий комфорт по сравнению с одноклассниками. На задних сидениях будет не весьма тесто даже трем взрослым людям. Места для ног также довольно, неудобства могут почувствовать лишь высокие граждане. Посадка в принципе похоже на ту, что предлагается во внедорожниках, с тем лишь исключением, что спинки сидений расположены в более вертикальной позиции.

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Само заднее сиденье жесткое, однако удобное. Оно также складывается (основание наверх, спинка вниз), если вы хотите использовать район заднего сиденья для перевозки груза.

Предусмотрены крепления для перевозки детских удерживающих устройств. Потому Amarok можно назвать не лишь грузовым, но и семейным пикапом.

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Грузоподъёмность пикапа Фольксваген.

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

А будто насчет перевозки грузов и вещей? Являясь настоящим пикапом- Amarok рассчитан на перевозку грузов.

Полезная нагрузка (вес какой вы можете перевозить, включая пассажиров) составляет от 1.168 кг для варианта 4×2 с ручной КПП и двойной кабиной, 989 кг для версии Ultimate Dual Cab или 790 кг для машины с опциональной подвеской Comfort.

Все Amarok могут буксировать прицепы весом до 3 тонн.

Обратите внимание, что нагрузка, приведенная тут является максимальной, не допускайте перегруза автомобиля, в особенности, когда вы планируете выезжать на нем на бездорожье.

Где сделан Volkswagen Amarok?

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Кушать всего два завода в мире, где выпускается Amarok, первоначальный расположен в Ганновере, Германия, другой в Буэнос-Айресе, Аргентина. Все Amarok, которые поставлялись в РФ были исключительно немецкой сборки.

 

Планируется ли в ближайшее пора обновить Amarok?

2016 Volkswagen Amarok: Обзор «Вопрос- Ответ»

Amarok был запущен в производство в 2010 году. С тех пор Volkswagen расширял и улучшал собственный внедорожный модельный ряд лишь частично. Целиком новая модель ожидается не ранее 2017 года.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*