SOVAVTO.ORG » Новости » 2016 BMW X1 зарабатывает высшую награду безопасности

2016 BMW X1 зарабатывает высшую награду безопасности

Новое поколение кроссовера BMW X1 получила награду «Pick IIHS Top Safety +».

2016 BMW X1 зарабатывает высшую награду безопасности

Компактные роскошный кроссовер BMW X1 получил высшую награду безопасности по версии IIHS (Страховой институт дорожной безопасности). Напомним, что в краш-тесте участвовало новое поколение кроссовера, которое вышло в этом году на всемирный авторынок. Вместе с обновлением дизайна и ряда технических характеристик, инженеры БМВ улучшили жесткость кузова, которая в первую очередность влияет на безопасность водителя и пассажиров при лобовом ударе. В итоге новоиспеченный кроссовер успешно прошел самый тяжкий тест, который имитирует фронтальный удар со смещением.

2016 BMW X1 зарабатывает высшую награду безопасности

Выговор идет о фронтальном краш-тесте с малым перекрытием, в котором специалисты IIHS воссоздают фронтальный удар, который происходит со смещением. Собственно в таком испытании можно выяснить будто защищает автомобиль водителя и пассажира.

2016 BMW X1 зарабатывает высшую награду безопасности

По итогам тестирования выяснилось, что новая модель Х1 намного лучше защищает водителя и пассажиров от воздействия во пора ДТП. Как отмечают специалисты Страхового института США после удара пространства перед водителем остается довольно безопасным. Напомним, что предшествующий краш-тест проводимый с прошлым поколением автомобиля выявил недостаточную безопасность кроссовера для водителя. Так, после фронтального краш-теста с малым перекрытием прошлая модель Х1 не рассеивала должным образом силу удара при аварии, что в результате приводило к сильной деформации кузова. В итоге пространство перед водителем деформировалось этак что после имитации ДТП у манекена на водительском кресле зажимало правую ногу.

Также, будто и прошлая модель БМВ Х1, новинка успешно прошла другие традиционные краш-тесты IIHS. Этак 2016 BMW X1 получил хорошие оценки во фронтальном краш-тесте с умеренным перекрытием, при боковом ударе. Также автомашина получил хорошие оценки за прочность крыши и за степень защиты подголовников.

Что касаемо системы предотвращения от столкновений то при тестировании специалисты института выяснили что при скорости в 20 км/ч система автоматического аварийного торможения смогла снизить скорость машины перед ударом на 16 км/ч. При скорости в 40 км/ч система перед ударом смогла снизить скорость машины на 11 км/ч.

2016 BMW X1 зарабатывает высшую награду безопасности

Напомним, что недавно IIHS ввела новые критерии при тестировании автомобилей. Этак теперь для того чтоб получить высшую награду безопасности, автомобили должны в обязательном порядке протекать новые тесты, которые проверяют эффективность работы систем автоматического аварийного торможения. Таким образом специалисты страхового института узнают, будто машина предотвращает столкновение автомобиля с препятствием на дороге.

2016 BMW X1 зарабатывает высшую награду безопасности

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*