SOVAVTO.ORG » Новости » 2015 Mercedes G-Class: Что нужно знать перед покупкой

2015 Mercedes G-Class: Что нужно знать перед покупкой

Для тех, кто хочет обзавестись Mercedes G-Class в 2015 году

2015 Mercedes G-Class: Что нужно знать перед покупкой

Были времена, когда Mercedes G-Class был будет утилитарным внедорожником. Начав свою существование будто военный автомашина, Mercedes-Benz долгие годы оставался рабочей лошадкой для людей, которым был необходим реально проходимый, весьма неизменный и стойкий автомобиль. Подобный взор в Европе, а в частности в Германии, по отношению к G-Class сохраняется среди старшего поколения до сих пор.

С другой стороны, знают этот автомашина в таких странах будто США и Россия. К нам он пришел, разумеется гораздо позже и наши соотечественники познакомились с ним в качестве брутального, дорогого и пафосного средства передвижения. Надежность и проходимость остались с Гелендвагеном, однако к старому немцу добавились шикарный салон, двигатели огромного объема, бензиновая линейка моторов. Все повлияло на ценник в сторону увеличения и сейчас уже давным-давным-давным-давно G-Class можно по праву именовать люксовым внедорожником.

 

Если глянуть на те модели, которые продаются ныне у нас в стране, то станет ясно, G Класс дешевле шести миллионов рублей не найти. За 5.950.000 рублей вы приобретете единственную дизельную версию G 350 d. Дальше в ценовой сетке идет вариант автомобиля G 500, стоимостью 7.500.000 рублей. Венчают топ две самые дорогие версии этого внедорожника- спортивные AMG модели, G63 и G65. Ценник на них открыто не рассчитан на пролетариат, 10.400.000 рублей и 18.900.000 рублей соответственно.

Ощущения от вождения нового G-Class

2015 Mercedes G-Class: Что нужно знать перед покупкой

Взять к примеру, не самую топовую версию G63 AMG. Ее 571 л.с. вполне будет для того, чтоб «пульнуть» этот 3-х тонный внедорожник до 100 км/ч за считанные секунды- 5.4 секунды, если быть точным. Максимальная скорость в 210 км/ч достигается еще чрез небольшой интервал времени.

Важно приметить, что «квадратик» способен не лишь разгоняться по приглаженный, однако и относительно неплохо управляется, даже на скоростях. Разумеется, если управляемость сравнивать с его одноклассниками, какие бы скоростные рекорды не устанавливал Гелендваген, он все же остается в первую очередность внедорожником, хотя и на голову превосходит показатели своих ближайших конкурентов.

 

На его динамику работает каждая мелкота, взять к примеру низкопрофильные шины, установленные на G63 AMG или новые рестайлинговые бампера, изобилующие различными воздуховодами, все сделано по максимуму, для того, чтоб улучшить аэродинамику и повысить прижимную силу. К сожалению (или к счастью), суть брутального внедорожника от этого не меняется, перед нами все тот же армейский джип из 70- х годов, не убиваемый и весьма мощный.

Будто и прежде, этот автомашина пять подходит для бездорожья, жесткая рама и кузов пять сопротивляющийся торсионным нагрузкам, G-Class одинешенек из немногих серийных автомобилей оснащающийся тремя блокирующимися дифференциалами (межосевым и двумя межколесными).

2015 Mercedes G-Class: Что нужно знать перед покупкой

Даже на бензиновом моторе он может показать чудеса проходимости…, если «переобуть» стандартные дорожные покрышки, на что-то позлее. Тогда завязнуть на этом джипе будет проблематично.

Обзорность с водительского места отличная, новая рейсталинговая (G-Class прошёл собственный третий рестайлинг с 2015 года) приборная панель великолепно просматривается со всех мыслимых ракурсов и настроек рулевого управления и сидения. Внутри качество отделки на высочайшем уровне. *

*Естественно это будет этак, ведь стоит Гелендваген G63 AMG не многим дешевле Ferrari 2015 модельного года! Имеет столько же лошадиных сил, и разгоняется даже не многим медленнее, чем итальянский спорткар.

Осадить огромный внедорожник с заоблачных скоростей могут лишь мощные тормоза. На нашем G-Class стоят огромные диски и суппорта AMG, обладающие неимоверной цепкостью и отдачей.

 

Сложно не обратить внимание на боковую выхлопную систему. Она придает особую атмосферу AMG G-Wagen, звук получился утробный и весьма насыщенный. Этот суровый пух-пух-пух не перепутать ни с чем. Гелеку не нужно притворяться, он подлинно брутален во всем. Скажем, Range Rover SVR, не чета немцу, сравните выхлоп английского городского внедорожника и немецкого реального внедорожника, разницу поймете разом.

И все же при свей своей монументальности и неубиваемости, на Gelendwagen лучше итого ездить по асфальтированным дорогам, а не кидать его на преодоление бездорожья.

2015 Mercedes G-Class: Что нужно знать перед покупкой

2016 Mercedes G- Class. Двигатели

 Двигатель

Максимальная мощность (л.с.)

Максимальный крутящий момент (Нм)

G 350 BlueTEC (дизельный двигатель)

211/3.400 об/мин 540/ 1.600- 2.400 об/мин

5.5 литра Turbo V8

387/6.000 об/мин

530/ 2.800- 4.800 об/мин

5.5 литра Turbo V8 AMG

544/ 5.500 об/мин 760/ 2.000- 5.000 об/мин

6.0 литров V12 AMG

612/ 4.300- 5.600 об/мин 1000 2.300- 4.300 об/мин

Немецкие инженеры самым намекают на это. Двигатель- бензиновый, со спортивными 500+ лошадиных сил, КПП- автоматическая 7-ми ступенчатая. Собственно она, не в последнюю очередность, позволяет G-Class разгоняться этак скоро. Шины- низкопрофильные дорожные, размерностью 275/50 R20. Диски тоже не для бездорожья- 20×9, 5J. Салон…, вы бы рискнули присесть в этот салон, не то что в по колено грязных кирзачах, однако даже в пыльных ботинках?!

С другой стороны, это и не натуральный спортивный внедорожник. Спортивный внедорожник/кроссовер это Porsche Cayenne, Range Rover Sport или Mercedes GLS в максимальной комплектации. В них кушать и красивость, и аэродинамика на высоте.

2015 Mercedes G-Class: Что нужно знать перед покупкой

Gelendwagen, между тем, сам по себе, стоит особняком и давным-давным-давным-давным-давно создал свою собственную нишу, непотопляемой классики. За это его и ценят, из-за этого он и стоит таких баснословных денег.

 

Какую версию 2015 Mercedes-Benz G-Class обзавестись

2015 Mercedes G-Class: Что нужно знать перед покупкой

Смотря для чего использовать этот автомашина. Выбор у G-Class не велик: четыре варианта, причем лишь одинешенек из них дизельный.

Если эксплуатация рестайлинговой версии не будет закатываться за рамки дорог, то предпочтительнее избрать модель G 500. У нее и динамика неплохая и мощность для тяжелого внедорожника походящая- 421 л.с.

G63 AMG стоит на распорядок выше. У него под капотом 5.4 литровый мотор, он мощнее G 500 на 150 л.с. И по сути будто лучше во всем, лишь кушать одинешенек нюанс… Задайтесь вопросом, зачем вам такая дикая динамика на внедорожнике? Нередко ли вы будете ездить с гашеткой в пол? Для этого кушать более приспособленные автомобили. И самое главное, любой Гелендваген пафосен, даже дизельный вариант, однако если вам этак охота показать знающим людям рослый статус, то лучше избрать третий вариант.

2015 Mercedes G-Class: Что нужно знать перед покупкой

Третий вариант. 18.900.000 рублей, Mercedes-AMG G65 с V12. Мощность 630 л.с., 6 литровый мотор. Думаю, этих данных будет, чтоб постигнуть, G65- топ и топов среди серийных Гелендвагенов. Забавно, однако разница в динамике между G63 и G65- итого 0.1 секунды.

И наконец четвертый вариант. Дизельный G-Class. Самый недорогой в четверке. Однако он будто одинешенек и обладает самым большим потенциалом. Из него с минимальными переделками можно сделать натуральный внедорожник. Он фактически не отличим от бензиновых версий и на нем также можно поехать на деловую встречу. Он динамичен и практичен. На наш взор- дизельный Gelendwagen- идеальный вариант.

 

Важные факты и технические характеристики 2015 Mercedes-Benz G- Class 63 AMG:

 

Стоимость: 10.400.000 рублей

 

Грузоподъёмность: 650 кг

 

Образ топлива: АИ-95

 

Объем бака/вкл. резерв: 96/14 литров

 

Максимальная полная допустимая масса: 3.200 кг

 

Расход топлива:

 

13.8 л/ 100 км Смешанный цикл

17.2 л/100 км Городской цикл

11.8 л/100 км Загородный цикл

 

Рейтинг безопасности: испытания не проходил

 

Коробка передач: 7-ти ступенчатая автоматическая

 

Привод: Цельный

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*