SOVAVTO.ORG » Новости » 20 способов необычного применения содовой газированной воды

20 способов необычного применения содовой газированной воды

20 проблем, которые может решить обычная содовая вода.

Считаете, что содовая вода – это популярный в мире газированный напиток? Как бы не так! А знаете ли вы, что с помощью содовой можно решить множество бытовых проблем? Мы собрали для вас двадцать необычных способов применения . 

 

Напомним, что содовая вода – это разновидность газированных напитков, которая производится путем смешивания воды и соды с добавлением двуокиси углерода. Существует множество различных содовых газировок, начиная от обычной классической и заканчивая напитками, в которые добавляются различные сиропы и ароматизаторы. 

 

Но помимо хорошего вкуса, содовая г – некоторые, поверьте, могут вас удивить! Мы собрали для вас самые интересные и необычные способы применения содовой. 

 

Сделать блины и вафли более пышными

Если вам нравятся пышные блины и вафли, замените соду на содовую воду. Вы будете поражены тем, насколько легкими и пушистыми станут ваши кулинарные шедевры. 

 

Устройте своим растениям минеральную ванну

Не выливайте остатки содовой. Используйте их для полива комнатных и уличных растений. Минералы в газированной воде помогают зеленым растениям расти. Для максимальной пользы старайтесь поливать свои растения газированной водой примерно раз в неделю.

 

Удалить пятна с ткани

Очистите жирные пятна с вязаных тканей. Налейте содовую на пятно и аккуратно почистите его. Будьте осторожны с деликатными тканями, чистите их более бережно. При удалении пятен на коврах или менее деликатных предметах одежды можно нажимать на щетку сильнее.

 

Помощь при чистке устриц

Если вы любите устриц, но считаете, что их очистка – невозможная рутинная работа, попробуйте замочить их в содовой, перед тем как чистить. Устрицы, конечно, не выпрыгнут сами из своих раковин, но их будет намного легче открыть.

 

Чистка драгоценных камней

Замочите бриллианты, рубины, сапфиры и изумруды в содовой, чтобы придать им яркий блеск. Просто поместите их в стакан, полный газированной содовой, и дайте им отмокнуть всю ночь. 

 

Очистить лобовое стекло автомобиля

Возьмите обычную небольшую пластиковую бутылку и накрутите на нее пульверизатор. Далее налейте в бутылку содовую. С помощью нее вы можете легко очищать с кузова автомобиля птичий помет и жирные пятна с лобового стекла. Дело в том, что газированная вода ускоряет процесс чистки. 

 

Смотрите также

 
Восстановить цвет волос

Если ваши светлые волосы становятся зелеными, когда вы плаваете в бассейне с большим количеством хлора, не паникуйте. Промойте волосы содовой водой. Она поможет вернуть им первоначальный цвет. 

 

Успокоить желудок

Холодная газированная вода с примесью горького чуда спасет при расстройстве желудка и похмелье.

 

Чистые столешницы и светильники

Налейте газированную содовую прямо на столешницу из нержавеющей стали, камня, пластика или керамики. Протрите мягкой тканью поверхность, промойте теплой водой и вытрите насухо. Чтобы очистить фарфоровые светильники, просто налейте на них содовую воду и протрите мягкой тканью. Причем, скорее всего, у вас не будет необходимости в мыле и другом чистящем средстве или не нужно будет долго промывать очищаемую поверхность. Поверьте, сода, содержащаяся в газированной воде, творит чудеса.

 

Также с помощью содовой можно очищать внутреннюю часть вашего холодильника. Для этого добавьте в содовую небольшое количество соли. Также если у вас нет содовой газировки, можете приготовить натуральный очиститель самостоятельно, добив в воду соды и соли. 

 

Смотрите также

 
Удалить ржавчину

Чтобы ослабить ржавые гайки и болты, налейте на них немного содовой воды. Газировка помогает разъесть ржавчину и упростить процесс откручивания ржавых соединений. 

 

Убрать пятна мочи

Ваш ребенок испачкал ковер или мебель? После удаления большего количества мочи вылейте содовую воду на загрязненную область и немедленно промокните. Содовая избавит от пятен и поможет уменьшить неприятный запах.

 

Смотрите также

 
Упростить очистку чугуна

Еда очень вкусная, когда ее готовят в чугунной посуде, но чистить эти тяжелые кастрюли и сковородки с помощью железной мочалки совсем не весело. Вы можете упростить процесс чистки чугунной посуды, налив немного содовой в кастрюлю, пока она еще теплая. Шипучая газировка значительно облегчит вам процесс мытья посуды.

 

Сохранить газетные вырезки

Сохраните газетные статьи, на которые стоит обратить внимание, замочив вырезки в смеси содовой и молока примерно на час, затем выньте их, чтобы они высохли. В противном случае газетные заметки со временем выцветут, а листки газетной бумаги могут разрушиться.

 

Сделай свои зеркала блестящими

Точно так же, как вы можете использовать содовую воду для очистки грязного лобового стекла в машине, вы можете использовать ее, чтобы ваши зеркала дома сияли как новые. Чтобы избавить зеркала в доме от всех пятен и следов отпечатков пальцев, просто обрызгайте зеркало небольшим количеством содовой воды и протрите тряпкой из микрофибры. 

 

Сделать удивительный суп из мацы

Содовая газированная вода не только делает блины и вафли более пышными, но также может быть секретным ингредиентом супа из мацы. Мы все знаем, что лучшая часть супа из мацы – это сами шарики из мацы, поэтому добавьте немного содовой в ваш любимый рецепт, чтобы сделать суп из мацы потрясающим. 

 

Сделай свой желатиновый десерт ослепительным

В следующий раз, когда будете делать желатиновый десерт, попробуйте заменить холодную воду на содовую газировку при смешивании концентрата в виде порошка. Это не только поможет вам быстро и без комков смешать ингредиенты, но и буквально придаст блеск вашему десерту. Вы даже можете использовать ароматизированный сельтер, если хотите добавить немного вкуса.

 

Глоток диетического напитка

Если вы любите вкусный коктейль, но не хотите лишнего сахара и калорий из чистого сока или содовой, приправьте свой ликер содовой. Попробуйте лимонно-лаймовую или малиновую содовую с вашим любимым ликером и, возможно. Также можете добавить даже немного сока для придания дополнительного цвета вашему авторскому алкогольному коктейлю. 

 

Контроль над вьющимися волосами

После мытья головы шампунем промойте мокрые волосы вместо кондиционера содовой водой. Далее сполосните их холодной водой. Уложите волосы так, как обычно, и вы увидите, что ваши волосы завиты раз и навсегда.

 

Очистите автомобильную обивку в своей машине

Содовая газированная вода может быть отличным средством для чистки автомобилей. Чтобы избавиться от грубых пятен еды, распылите содовую воду на пятно и оставьте на полчаса. Затем промокните его чистой тканью или бумажными полотенцами, и вы заметите разницу.

 

Использование содовой в научных экспериментах

Если у вашего ребенка или ребенка, которого вы нянчите, есть заядлое воображение, попробуйте некоторые научные эксперименты. Одна вещь, которую вы можете сделать, – это наполнить полстакана содовой водой и добавить в него немного изюма. Изюм будет двигаться вверх и вниз, и это будет занимательный трюк и своеобразная игра для ребенка. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*