SOVAVTO.ORG » Новости » 20 фотографий грузовиков, которые растеряли или разлили груз

20 фотографий грузовиков, которые растеряли или разлили груз

Топ-20 грустных фото с фурами, которые потеряли груз

Обучение – очень серьезная вещь. К сожалению, в нашей стране получить водительские права на фуру не так-то сложно. Не нужен большой опыт вождения, дополнительные экзамены и стажировка, в отличие от западных стран, где будущие дальнобойщики вынуждены пройти школу, сдав строгие экзамены и получив специальную лицензию. Все необходимо, чтобы научиться управлять большегрузными огромными машинами, перевозящими тяжелые грузы.

Ведь всего один неправильный поворот – и содержимое грузовика может оказаться на дороге и привести к серьезной аварии с тяжелыми последствиями для окружающих. Но не думайте, что в западных странах не происходят крупные аварии с участием фур. Мы собрали со всего мира самые масштабные ДТП с участием грузовых машин, которые, опрокинувшись на дороге, превратили все вокруг в хаос. Также мы включили в наш список происшествия, произошедшие из-за безалаберности . 

 

К счастью, большинство аварий с разливом жидкостей, разбрасыванием стройматериалов и т. п. не заканчиваются трагедией. Чаще всего такие аварии заканчиваются сообщениями в вечерних новостях со смешными комментариями журналистов о произошедшем. Особенно когда содержимое опрокинувшейся фуры необычно, что приводит к удивительному зрелищу на дороге. Единственное, что часто заставляет задуматься, – почему водители этих грузовиков не смогли избежать аварии. Вот 20 фото некоторых довольно печальных опрокинувшихся грузовиков, которые заставят вас сказать: «Хорошо, что я не ехал в этот момент рядом». 

 

3,5 тонны слизистых угрей на дороге

Этот грузовик, перевозивший почти 3,5 тонны слизистых угрей, превратил федеральную трассу в штате Орегон, США, в настоящий апокалипсис. По сообщениям полиции, никто в этой аварии не пострадал, кроме транспорта. 

Thanks

— Depoe Bay Fire Dist. (@DepoeBayFire)

Причиной аварии стала слизь, которая вылилась из кузова. 

 

38 тысяч стеклянных шариков

Те, кто родился в СССР, наверняка помнят детские драгоценности, которые собирали многие школьники в советское время. Речь идет о стеклянных шариках со стекольных заводов. Если помните, наиболее ценными считались цветные шарики. Увы, иногда с такими шариками происходят ДТП.

 

Одна из таких аварий произошла в США, где водитель по каким-то причинам не справился с управлением, улетев в кювет, в результате чего перевозимые стекляшки высыпались из кузова. На дороге оказалось не меньше 38 000 стеклянных шариков. К счастью, большинство из них «приземлилось» на обочине. А представьте, что было бы, если бы эти шарики попали под колеса автомобилей.  

 

Забыл закрыть замок

Ответственность за правильную блокировку груза почти всегда лежит на водителях. Вот почему так много аварий с опрокинувшимися грузовиками становятся ужасными. Судя по всему, виновник этого происшествия – водитель грузовика – забыл закрыть замок в прицепе, где он перевозил стеклянные бутылки, откуда они и вылетели. В итоге содержимое кузова усеяло дорогу битым стеклом. Вот почему водители-дальнобойщики должны всегда быть осторожны при перевозке грузов и соблюдать все меры предосторожности. 

 

Антошка! Антошка! Пойдем копать картошку

Картофель – замечательный продукт. Он может быть использован сам по себе или для создания чего угодно – от картофеля фри до картофельных оладьев, что делает его незаменимым для питания. Но, как вы знаете, картошка в магазине не может появиться из ниоткуда. Туда ее нужно привезти. Обычно картофель доставляется на базы и в магазины большегрузными машинами.

 

К сожалению, иногда эти автомобили опрокидываются. Так, в Дербишире, в Англии, грузовик вывалил на дорогу несколько тонн картофеля. В итоге властям пришлось проделать огромную работу по уборке урожая, раскатившегося по федеральной трассе, не говоря уже о том, что на ремонт грузовика владельцу также придется потратить немало сил. Да, видать, водителю теперь придется отказаться от картошки и от всей пищи, сев на куриные кубики, чтобы расплатиться за нанесенный ущерб.

 

Соус для макарон

Макароны являются одним из тех универсальных продуктов, которые можно использовать для приготовления различных блюд. Например, для макарон существует огромное количество томатных соусов. Увы, иногда баночки с соусом для пасты разбиваются на кухне, пачкая пол. Но еще хуже, когда такие баночки оказываются на дороге. Итак, представьте себе, что получилось, когда в Арканзасе грузовик со спагетти и соусом для пасты сошел с шоссе. Благодаря летней жаре паста быстро испортилась, что привлекло огромное количество мух. 

 

Смотрите также

 

250 литров белой краски

Понятно, что аварии с участием грузовиков регулярно случаются по всему миру. Но 250 литров жидкой краски на дороге встретишь нечасто. Таких аварий немного во всем мире. Одно из таких ДТП произошло в Вирджинии, США, где водитель грузовика, допустив оплошность, стал виновником разлива краски на федеральной трассе. Водителя обвинили в ненадлежащем закреплении груза. Более того, водитель на протяжении нескольких километров даже не замечал, что из кузова его машины вылетает краска. Это означает, что краской залило большой участок дороги. 

 

Вот что происходит, когда фура опрокидывает арбузы 

Все мы любим арбузы и ждем целый год, чтобы вдоволь в августе и сентябре насладиться этой большой ягодой. Но, по всей видимости, водитель этого грузовика, а также другие автолюбители, проезжавшие через глухую пробку на этой дороге, арбузы будут ненавидеть всю оставшуюся жизнь.

 

Перевернулся грузовик, перевозивший сжиженный газ

Это ДТП произошло в 2018 году в Китае на трассе Пекин – Харбин. Грузовик попал в ДТП, в результате чего на дорогу вылился сжиженный газ, который почти сразу превратил федеральную дорогу в ад. 

 

Клюква на дороге

Перевозить овощи непросто, учитывая, что вождение в жарких условиях может испортить их. Однако еще сложнее перевозить ягоды. Но это не было большой проблемой в Массачусетсе, когда грузовик перевозил клюкву. К сожалению, фура по дороге попала в тяжелую аварию, в результате которой половина клюквы из кузова грузовой машины оказалась на дороге. 

 

Смотрите также

 

Яйца на дороге

Когда кто-то роняет десяток яиц – это настоящая катастрофа. А теперь представьте, что разбивается пара тонн яиц. Так было в Пенсильвании, когда грузовик перевернулся на бок и развернулся, прежде чем наконец остановиться. Это превратило дорогу в огромный омлет. 

 

Замороженная пицца на трассе

Большинство людей любят пиццу за ее вкус и разнообразие. Но водитель этого грузовика, который в Арканзасе столкнулся с дорожным ограждением, по всей видимости, пиццу будет ненавидеть очень долго. В результате ДТП тысяча пицц рассыпались по всей автомагистрали I-30. Потребовалось четыре часа, чтобы привести все в порядок. Кстати, многие водители останавливались и брали бесплатную пиццу. Вот такой аппетитный хаос можно встретить на дороге. 

 

Грузовик разлил шоколад по всей дороге

Na Poznań-Warszawa przewróciła się cysterna z czekoladą. Trwa sprzątanie jezdni 😎🍫🍫🍫

— MotoSygnały (@MotoRadioPoznan)

Этот грузовик в Польше на трассе A2 каким-то образом врезался в ограждение и, перевернувшись, заблокировал шесть полос движения. Он также сделал огромную лужу из жидкого горячего шоколада на шесть полос по обе стороны дороги. 

 

Это может звучать довольно мило, но потребовалось несколько часов, чтобы очистить дорогу, поскольку шоколад затвердевал по мере его охлаждения. 

 

Сардины, Польша

 24 тонны сардин были выброшены на дороге в Польше, когда водитель забыл закрыть заднюю дверь кузова грузовика.

 

18000 кг чернил для принтера оказалось на дороге

В Атланте на трассе I-285 произошла грандиозная катастрофа, когда грузовик подрезала другая машина, в результате чего водитель- дальнобойщик не справился с управлением и опрокинул тяжелый автомобиль. Когда фура упала на бок, на дорогу вылилось более 18 тонн чернил для принтера, которые разлились по дороге. Все мы знаем, насколько чернила для принтеров дороги. Мы даже не представляем, в какую сумму оценивается этот ущерб. 

 

Капуста на дороге

В октябре 2016 года водители на одной из трасс Калужской области столкнулись с капустой, которая разлетелась по дороге. Виной всему стала опрокинувшиеся фура, перевозящая большое количество капусты. 

 

Смотрите также

 

Кишки на дороге

Чего только не встретишь на автомобильных дорогах. Иногда встречи бывают мистическими и загадочными. Но то, что увидели водители на норвежском шоссе в Вестфолле, повергло их в шок. Вы не поверите, из грузовика прямо на ходу вывалилось 150 кг внутренностей животных. Причем водитель грузовика заметил это не сразу. В итоге на дороге образовалась страшная 70-метровая лента из кишок. Мы не представляем, как это выглядело вживую, но еще сложнее вообразить, какой там стоял запах. 

 

Сухой гипс разлетелся по дороге, засыпав автомобили

В 2018 году в Ленинградской области, около «Меги Парнас», грузовик рассыпал по дороге сухую гипсовую смесь. Это произошло в результате ДТП, в которое попала фура. 

 

Игральные кубики 

Раньше игровые кости использовались в казино. Сегодня они чаще используются в настольных играх и порой оказываются в некоторых забавных ситуациях. Вот какая необычная авария произошла в Атланте, США. Грузовик опрокинул более 250 000 шт. игральных костей, предназначенных для настольных игр.

 

«Нутелла» покрыла автодорогу

В США недавно перевернулся грузовик, перевозивший огромную цистерну с шоколадной пастой «Нутелла». Странное ДТП произошло в Индиане. На дорогу вылилось более 20 000 кг сладкой пасты. Как рассказал водитель грузовика, причиной аварии стал другой автомобиль, от столкновения с которым и хотел уйти дальнобойщик. К сожалению, когда водитель грузовика ударил по тормозам и резко вывернул руль, чтобы избежать столкновения, фура ударилась об отбойник и опрокинулась, вылив содержимое цистерны на дорогу. 

 

Пчелы не доехали

Этот грузовик перевозил пчел почти на 92 000 долларов (да, это большие деньги) в районе Линнвуд в Сиэтле, когда он в конечном итоге был опрокинут. В результате из машины вылетело около 14 миллионов пчел. На место сразу приехали спецслужбы и специалисты по пчелам. Им пришлось опрыскивать грузовик пеной и водой, чтобы пчелы не разлетелись слишком далеко от места ДТП.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*