SOVAVTO.ORG » Новости » 20 действительно раздражающих вещей, которые владельцы внедорожников не могут перестать делать

20 действительно раздражающих вещей, которые владельцы внедорожников не могут перестать делать

Вот самые распространенные наглые действия водителей внедорожников. 

Вот самые распространенные наглые действия водителей внедорожников. 

«В мире существуют два мнения: мое и неправильное»

Энцо Феррари

 

«Меня только танком можно остановить»

Сергей Анатольевич Курёхин «Купить внедорожник, живя в городе, –
все равно что месяц не снимать презерватив
ради одного удачного дня» 
Джереми Кларксон
 

 

 
Как-то писатель Джулиан Барнс изрек следующую фразу: «… если они называются внедорожники, то почему, черт возьми, их полно на обычных дорогах?». В ней на самом деле заложен большой смысл. Вы обратили внимание, как незаметно внедорожники стали в нашей жизни королями дорог? Особенно в городе. Это сегодняшняя действительность. Каждый год кроссоверы и внедорожники набирают популярность во всем мире. В том числе и в России. И в целом в этом нет ничего плохого. Этот класс автомобилей заметно выигрывает у своих легковых аналогов за счет практичности, проходимости и универсальности. 
 

Однако вместе с популярностью внедорожников их многие владельцы стали вести себя как-то странно и даже стереотипно, нередко демонстрируя окружающим свои амбиции, нарушая ПДД. Самое грустное, что многие водители джипов, внедорожников и проходимых кроссоверов порой даже не осознают, что их действия за рулем очень часто невероятно раздражают других водителей. Мы собрали для вас 20 примеров поведения, которым владельцы внедорожников нервируют всех участников дорожного движения. 

 

1. Обочина как спецполоса для внедорожников
Владельцы внедорожников любят чувствовать себя частью некоего эксклюзивного клуба/общества, к которому остальные водители на дороге никакого отношения не имеют. Все не любят обочечников. Но больше всего раздражают водители внедорожников, которые почему-то думают, что для них ПДД не действуют, так как обочина – это спецполоса для полноприводных проходимых автомобилей. Но эта поддельная привилегированность джиперов еще больше выводит из себя всех водителей в потоке. 
 

2. Паркуюсь как хочу

Никто так часто не нарушает правила парковки, как водители внедорожников, которые, наверное, думают, что тротуары созданы для больших машин. 

 

Смотрите также

 

3. Самоуверенность и наглость

Вы наверняка не раз сталкивались с наглостью водителей внедорожников, для которых часто не существует правил приоритета проезда. Некоторые владельцы джипов считают, что им все обязаны на дороге. Например, обязаны уступать. К сожалению, подобная наглость очень часто имеет плачевные последствия. 

 

4. Любители протестировать дорожный просвет своих автомобилей

Очень часто различные джип-клубы собираются вместе, чтобы проверить проходимость своих машин, проверить, как дорожный просвет внедорожника подготовлен для прохождения тяжелого бездорожья. Но иногда владельцы внедорожных машин не прочь провести проверку в городе. Иногда прямо на тротуаре, проехав ограждение, защищающее тротуар от автомобилей. 

 
 

5. Мгновенная карма на дороге

Наверняка вы слышали о роликах в Сети, которые демонстрируют мгновенную карму. Особенно популярны видео с автодорог, где наглые водители мгновенно получают по заслугам. Если вы сделаете выборку подобных роликов в Интернете, вы с ужасом обнаружите, что больше всего роликов снято с участием владельцев внедорожников, которые часто беспредельничают и чувствуют себя королями дорог. Но часто их амбиции оборачиваются против них…
 
6. Некоторые водители внедорожников разучились думать

В Сети очень популярны темы «Гений парковки» или «Паркуюсь как хочу», которые стали вирусными благодаря движению «Стоп Хам». И что самое интересное, нахальнее всего с парковкой ведут себя владельцы внедорожников и кроссоверов. Вот вам пример «гениальной» парковки, где водитель автомобиля, припарковав свой автомобиль, перекрыл входную дверь жилого дома. Если бы в нашей стране выдавали награды за худшую парковку, этот джипер на Лексусе, наверное, вошел бы в первую тройку. 

 

Смотрите также

 
7. Танки грязи не боятся

Почему владельцы внедорожников считают, что их всепроходимые машины способны изменять законы физики? Иногда такая самоуверенность приводит к неожиданным последствиям. Как мы уже сказали, владельцы джипов очень любят ездить по обочине, подчеркивая свою важность и привилегированность на дороге. Некоторые настолько уверены в своих вседорожниках, что готовы рисковать всем. 

 

8. Внедорожник меняет психику

Видео с сайта Life.ru

Как утверждают психологи, наше поведение на дороге – это отражение нашего воспитания, нашей психики и нашего подсознания. Но для некоторых автомобиль становится предметом амбиций. Особенно это касается владельцев внедорожных автомобилей, которые очень часто ведут себя неадекватно. Некоторые специалисты считают, что внедорожники меняют психику неуравновешенных людей в худшую сторону. 

 

9. Когда трубы горят, то плевать на пешеходов

Обратите внимание, у какого магазина на тротуаре припарковался этот автомобиль. Может быть, владелец этой машины очень спешил на распродажу пива в алкогольном магазине? Или же это директор этой торговой точки, который посчитал, что имеет право стоять на тротуаре? 

 

10. «Я еду, никого не пропущу»

Видео с сайта канала НТВ

Напомним, недавно на законодательном уровне была ужесточена ответственность за непропуск автомобилей спецслужб. В некоторых случаях за непропуск, например, машины скорой помощи водителю может грозить уголовная ответственность. И это правильная мера, так как уже были случаи, когда из-за непропуска скорой или пожарных машин гибли люди. Примечательно, что очень часто подобное поведение демонстрируют владельцы джипов, различных внедорожников и кроссоверов. Интересно, почему? Или они из-за своих амбиций считают, что им все вокруг должны уступать дорогу? 

 

Смотрите также

11. Когда владелец внедорожника пожалел, что не купил Смарт

Иногда владельцы больших внедорожников, которые, как ни странно, чаще всего эксплуатируются в городе, понимают, что габариты их машины мешают им для комфортной езды и при парковке в городском пространстве. К сожалению, не все мирятся с тем, что в мегаполисе очень мало парковочных мест. В итоге многие джиперы начинают парковать свои автомобили как придется. Интересно, о чем думал этот автовладелец, когда парковал свой Land Rover?

 

12. Когда настолько уверен в непоколебимости своего внедорожника, что забываешь об элементарной безопасности

Очень часто владельцы внедорожных машин настолько самоуверенны, что считают, что их вездеходы неподвластны законам природы. Вот пример безалаберности и неосторожности одного водителя Инфинити.

 

13. На самом деле тротуар создан для внедорожников и кроссоверов. А вы знали?

Как известно, тротуар – это спасение для пешеходов с того момента, когда в мире появились первые машины. Если бы не придумали тротуары, то счет жертв автомобильных аварий с участием пешеходов уже давно перевалил бы за сотни тысяч. Но, к сожалению, в нашей стране тротуар – еще не гарантия защищенности пешеходов. А для некоторых автовладельцев тротуар – это любимое место парковки. Особенно для владельцев высоких внедорожных автомобилей.

 

14. Еще пример, как водители внедорожников считают тротуар своей собственностью

Как-то странно получается. Почему-то чаще всего на тротуаре паркуются владельцы внедорожников. И это не особо связано с тем, что подобным машинам легче забраться на бордюр, чтобы запрыгнуть на тротуар. Тут дело в другом: наверное, в головах водителей внедорожников. 

 

Смотрите также

 
15. Автовладельцы внедорожников любят создавать препятствия для пешеходов

Еще одним излюбленным занятием водителей внедорожников является создание различных препятствий для пешеходов. И это не только тротуар. Очень часто водители перекрывают своей машиной пешеходные переходы. Вы не поверите, но даже находятся те, кто паркует машину прямо на переходе. 

 

16. Владельцы кроссоверов и внедорожников считают себя инвалидами

Вы наверняка не раз видели автомобили, припаркованные на инвалидных местах, без специальной наклейки на стекле, сообщающей о том, что эта машина перевозит инвалида или что за рулем человек с инвалидностью. Очень часто на инвалидных местах можно увидеть большие внедорожники и дорогие кроссоверы.

Причем часто за рулем таких автомобилей сидят далеко не люди с ограниченными возможностями. К сожалению, штрафы таких водителей не останавливают. Особенно тех, для кого оплатить штраф за незаконную парковку на инвалидном месте – это все равно что купить буханку хлеба. 

 

17. Владельцы внедорожников знают секрет: оказывается, газон создан для джипов


Еще одно излюбленное занятие владельцев внедорожников – это парковаться на газонах. Многие автовладельцы, не найдя место возле дома, почему-то считают, что это дает им право оставить свою машину на газоне. Особенно так думают владельцы больших внедорожников.

 

18. Сила есть – ума не надо

Что-то странное происходит с владельцами внедорожников. Как что-то просходит на дороге, так обязательно с участием джипера. Самое удивительное, что больше всего неадекватных и агрессивных водителей по каким-то причинам встречается за рулем внедорожников. Что это? Внедорожник передает своему владельцу какой-то вирус, приводящий к нервным приступам на дороге? Да, мы знаем, что автомобиль может влиять на поведение водителей. Пример тому – безбашенность некоторых водителей автомобилей BMW, которые частенько любят вдавить педаль газа в пол и поиграть в шашки на дороге. Но то, что иногда вытворяют владельцы внедорожников, ни в какие рамки не лезет. 

 

19. Водители кроссоверов, к сожалению, также часто не думают о пешеходах

Увы, правила ПДД нарушают очень многие водители. И неважно, о каком автомобиле идет речь.

 

20. Главное – припарковаться, а дальше хоть трава не расти

Очень часто водители джипов, внедорожников и кроссоверов настолько амбициозны, что забывают не только о пешеходах, но и о других водителях. Да, мы понимаем, что в городе припарковать внедорожник бывает проблематично. Но парковка любой ценой – не лучшее решение. Вот еще примеры внедорожных гениев парковки:

 


















Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*