SOVAVTO.ORG » Новости » 12 полезных сайтов, о которых вы должны знать

12 полезных сайтов, о которых вы должны знать

12 интересных и полезных сайтов, о которых вы не знали и не слышали

С их помощью вы сможете путешествовать, изучать музыку, погружаться в таинственные лабиринты визуальных иллюзий, играть до упаду и еще много того, без чего нам не обойтись в жизни.

 

1. Астрономическая картинка дня

Буквально неземная красота… Ее можно увидеть благодаря сайту, сделанному под эгидой НАСА. Она ежедневно меняется, не теряя своей постоянной притягательности.

 

2. Теория музыки

Без знания основ музыкального искусства очень сложно в полной мере погрузиться и постичь любимые сочинения. Представляем один из лучших ресурсов для доступных уроков по теории музыки, любви к которой все возрасты покорны.

 

3. Стробоскопическая иллюзия

 

Добро пожаловать в мир визуальных галлюцинаций. Понаблюдайте за визуальными эффектами в течение нескольких минут, и вы увидите, что мир полон реальных иллюзий.
Интересное открытие…

 

4. Музыка вокруг нас

Существует невероятное количество музыкальных жанров, течений, направлений. Каждое отличается от другого, за каждым стоят талантливые музыканты, личности с непростой историей и судьбой. Они не похожи друг на друга, как разнятся города мира. Этот сайт сделан как карта, часами путешествуя по которой, вы откроете все богатство современной музыкальной палитры.

 

5. Беспроводные пароли аэропортов

Для заядлых путешественников: пароли к Wi-Fi в аэропортах и залах ожиданиях по всему миру. Очень полезные данные!

 

6. Визалист

Мы все любим путешествовать, но неизбежно сталкиваемся с визовыми проблемами, когда мы идем в большинство стран. А для въезда в иные государства визы не требуются вовсе. Голова идет кругом.

Не отчаивайтесь, Визалист ответит на все вопросы, связанные с поездкой в более чем 240 стран по всему миру. И поможет с оформлением документов с учетом визового законодательства данного государства.

 

7. Шелк

Шедевр, который вы видите перед собой, был нарисован при помощи этого портала за несколько секунд. Современные возможности Интернета позволяют расширить собственные границы: стать художником, создавать невероятные композиции.

Важно хотеть и начать, а остальное умное приложение закончит без вашего участия.

 

8. Getpass

 

Сегодня хакерство настолько глубоко и всесторонне запустило свои жульнические щупальца по широтам Сети, что нельзя быть спокойным за сохранность личной информации, хранящейся на том или ином сайте.

Пароли, как дверные замки, уже перестали быть препятствием для «романтиков с большой интернет-дороги». С помощью Getpass вы сможете сгенерировать пароли с таким уровнем защиты, что вы наконец сможете спать спокойно, не опасаясь возможных посягательств на вашу личную собственность в Сети.

 

9. Интернет-Аркада

Любимая забава детей и офисных работников. Здесь собраны практически все аркады за все время их существования. Уникальный архив, где каждый найдет игрушку по своему вкусу.

 

10. Pic2Map

 Если вы не помните, в каком месте вы сделали тот или иной снимок при помощи электронного девайса, просто загрузите эту картинку на портал. Практически мгновенно вы получите точные данные о названии места съемки, его геолокации с показом этого места на Гугл-картах. А также портал расскажет, устройством какого бренда вы снимали, выдаст техническую конкретику самой съемки и, само собой, напомнит ее дату.

Разве не чудо?

11. ZOHO

Целый офис в Сети. Пишите письма, отправляйте электронную почту, работайте с таблицами, формируйте базы данных. И без тяжеловесных пакетов от самых известных разработчиков. Причем набор функций постоянно обновляется, обрастает дополнительными и интересными возможностями.

Альтернатива – это все!

12. QWOP

Универсальный набор веселых аркадных игрушек на любой вкус. Выносливая клавиатура, ловкие пальцы, геймерская реакция, уверенность в себе. Плюс море свободного времени.

Отличный портал для тех, кому нечем заняться!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*