SOVAVTO.ORG » Новости » 100-лет BMW: Bosch возобновляет производство стартеров для легендарного спорткара М1

100-лет BMW: Bosch возобновляет производство стартеров для легендарного спорткара М1

  Продукт разработан в сотрудничестве с BMW Classic, протестирован и разрабатывается в соответствии со стандартами оригинального оборудования. Благодаря подразделению Automotive Tradition легендарные спорткары до сих пор на ходу.

100-лет BMW: Bosch возобновляет производство стартеров для легендарного спорткара М1

В 2016 году легендарный автомобильный бренд BMW отмечает 100-летие. За этот этап баварскому автоконцерну удалось не лишь стать синонимом качества, однако и удержать это звание. А помогает ему в этом бражка Bosch. К примеру, специально по случаю юбилея BMW подразделение классических автомобилей Bosch Automotive Tradition возобновило выпуск стартеров для легендарной модели BMW M1. Для реализации этой инициативы, названной «Проектом реверсивной технологии», в сотрудничестве с BMW Classic потребовалось итого четыре месяца, от концепции до конечного продукта.

Подшипник привода и шестерня стартера были сконструированы заново, остальные компоненты взяты из текущего серийного производства BMW. Эксперимент разработки обновленного стартера позволяет ратифицировать, что в ближайшем будущем компании выпустят на базар и другие запчасти, необходимые для ретромобилей. Старте:р для BMW M1 производится в полном соответствии со всеми эксплуатационными стандартами оригинального оборудования.

Напомним, что модель BMW M1 появилась на автомобильном рынке в 1978 году и благодаря своей способности разгоняться до 260 км/ч стала самым быстрым серийным автомобилем, производимым в Германии. К 1981 году число спортивных машин с центральным расположением двигателя достигло 450, большинство из них были выпущены в концепте городского автомобиля. Ныне M1 является своеобразной иконой для многочисленных поклонников авто по всему миру.

Другие программы Bosch Exchange для BMW M-серии

Кроме возобновления производства стартера M1, подразделение Automotive Tradition выпускает другие продовольствие для BMW M-серии.В рамках программы Bosch Exchange бражка восстанавливает генераторы для модели M1. Специально для BMW Classic бражка перезапустила производство генератора для модели M3 (E30) и стартера для модели M5 (E34). Эти агрегаты также доступны в рамках программы Bosch Exchange. Благодаря подразделению Bosch Automotive Tradition автомобили легендарной M-серии BMW до сих пор на ходу.

 Также нашим читателям не стоит забывать о том где взять запчасти geely ck 2

Регулятор генератора и стартерные аккумуляторы в точности повторяют исторические модели

Подразделение Bosch Automotive Tradition уже имеет эксперимент в перезапуске продуктов. Так, так, был повторно выпущен широко используемый ранее 12-вольтный регулятор генератора постоянного тока. Благодаря оригинальной конструкции в сочетании с современными технологиями регулятор генератора обеспечивает постоянное усилие в бортовой системе малолитражных автомобилей типа VW Beetle и тракторов. Также Bosch предлагает знаменитые «черные» аккумуляторы ‒ сочетание аутентичного дизайна и современных технологий. Изначально подразделение Bosch Automotive Tradition занималось выпуском 6-вольтных аккумуляторов, а сейчас предлагает и 12-вольтные в оригинальном черном корпусе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*