SOVAVTO.ORG » Новости » 10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Мечтание коллекционера- современные модели машин

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Классические автомобили в умах обывателей- это старые машины, 30-х, 50-х или 70-х годов. Марки классического дорогого автомобиля непременно должны быть либо весьма редкими или весьма дорогими. Они Непременно должны притягивать внимание различных коллекционеров и быть теми редкими иконами стиля и технологий эпохи, которых по той или иной причине выпустили очень ограниченным тиражом.

На самом деле классическим авто, которое в итоге будет на ура расходиться по гаражам знающих толк в прекрасном людей, может стать по сути любой автомашина. Образчик наших реалий- Жигули 2101 «Копейка». Этот, пожалуй, одинешенек из самых массовых автомобилей советского периода, в современной России стал настоящей иконой для коллекционеров. За автомобилями в аутентичном состоянии идет без малого настоящая охота. Люд готовы выложить большие денежки (порой сопоставимые со стоимостью новой навороченной иномарки типо BMW) чтоб присесть в оригинальные сидения 1970- 1980 годов, втянуть благоухание нового автомобиля давным-давным-давным-давным-давно ушедшей эпохи и прикоснуться к чистому, еще не познавшему ржавчины кузову.

Чтоб показать какие автомобили в будущем можно будет храбро вписывать в разряд особенных, нами был составлен список двадцати. 20 распространенных автомобилей стоимостью ниже $ 100.000.

Эти автомобили будто нам будто имеют все шансы стать классическими во всех смыслах этого понятия. И даже если они не добьются успеха, то все равно, за счет своих высоких качеств, эти автомобили смогут по крайней мере сохранить автовладельцу его инвестиции, ввиду не быстрой потери этими марками их первоначальной стоимости.

 

BMW 1-Series M Coupe

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

После того будто BMW начал вешать на свои модели шильдики «M», на рынке исподволь появились разнообразные модели, которых до этого баварцы вовек не выпускали. Заряженные кроссоверы, X5 и X6, не менее способные на спортивные подвиги модели 7 Series. Дошла очередность и до небольших, однако юрких представителей 1-Series. Этак появился BMW1-Series M Coupe. Автомашина, какой скоро получил статус легенды.

Быть может его легендарность заключается в весьма ограниченной серии, BMW построил чуть более 6.300 этих моделей. Или заслуженная популярность пришла за счет его технических показателей. Будто бы то ни было, многие автолюбители по всему миру грезят прокатиться на этом автомобиле, и итого тысячам из них (из целой армии фанатов на Земле) выпала эта реальная возможность. И лишь единицы удостоились возможности изведать этот мощный автомашина на треке.

Тормоза, колеса, подвесок и задний дифференциал были взяты от E92 M3, также, будто и 335 мощный турбированный рядный шестицилиндровый мотор от модели 335is. Короткая колесная база и задний привод делают 1 M Coupe будет непростым автомобилем в управлении, и совместно с тем, интересным болидом, какой охота обуздать. В нем вы не увидите новомодные штучки вроде электроусилителя рулевого управления или «поддельный» звук мотора. Тут все взаправду, все по-настоящему.

Апельсиновый, белоснежный и черноволосый- цвета, в которые красили BMW 1-Series M Coupe.

 

Ford F-150 SVT Raptor

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Следующий автомашина, попавший в наш обозрение не нуждается в представлении. Об этом задире слышали многие из тех, кто по-настоящему любит машины. Пикап Ford F-150 SVT Raptor (его первое поколение) уже переходит из разряда модной игрушки в среду автомобилей, которые станут по душе любому уважающему себя коллекционеру.

Raptor подлинно был хищником во плоти. Его фотографии, на которых он в прямом смысле покорял воздушное пространство облетели весь мир, сделав его известным и желанным автомобилем.

SVT Raptor- негустой автомашина. Объемы его производства невозможно наименовать небольшими, однако проблема состоит в том, что за годы экстремальной эксплуатации, отдельный из этих пикапов этак нещадно использовались своими владельцами, что по- сути от машин практически ничего не осталось. Это означает, розыск нормального экземпляра- задача нетривиальная.

Отсюда делаем вывод, стоимость этого обладателя 5.4 и 6.2 литровых двигателей со временем будет лишь увеличиваться.

 

Mercedes-Benz C63 AMG

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Цифры не лгут, особливо когда дело касается больших значений и больших сумм. Автомобили AMG нередко становятся предметом обсуждения или охоты коллекционеров. В разряд желанных автомобилей попадает и модель Mercedes-Benz C63 AMG.

С новым ли, старым ли двигателем (M156 6.2-литровым V8), C63 AMG остается дорогим плохишем. Версии седанов и купе C63 AMG 2008- 2015 года выпуска имели три варианта мощности двигателей: 451 л.с., 481 л.с. и редкую версию 507 Edition с 507 л.с. соответственно.

На смену огромному 6.2 литровому мотору пришёл технологичный, продвинутый 4.0 литровый турбированный агрегат. Не то, чтоб с последним было что-то не этак, однако вы и сами понимаете, будто можно сравнивать классический атмосферный шедевр инженерного искусства, с четырехлитровой турбированной «зажигалкой»? Вот собственно, их сравнивать невозможно!

 

Nissan GT-R

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Поколение, выросшее на Sony PlayStation, боготворит этот автомашина. На нем в виртуальном мире ездили миллионы, однако лишь немногим удалось обзавестись этот без преувеличения культовый автомашина.

В 2008 году, в год прихода R35 GT-R, мир спортивных автомобилей Nissan в очередной одинешенек перевернулся. R35 GT-R был одним большим обманом. 3.8-литровый V6 не выдавал заявленных 480 лошадиных сил, будто говорили в Nissan. Вместо этого, динамометрические тестирования показали, что мощность составляла 500 л.с., то кушать на 20 лошадей выше! Разгон с нуля до 100 км/ч? 3.3 секунд. Боковые перегрузки- почитай 1.00 G, таково было боковое сцепление! Торможение со 112 до 0 км/ч- 44.2 метра.

Неужели все эти данные не говорят об исключительности GT-R?

Mitsubishi Lancer Evolution

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Мы не могли, запросто не могли миновать мимо этого автомобиля. Mitsubishi Lancer Evolution давным-давным-давным-давным-давно стал легендой. Сначала он заслужил этот статус благодаря своим раллийным победам. Использование Evo III, IV, V и VI модели в 1996, 1997, 1998, и 1999 годах -финном Томми Мякиненом позволило обоим выиграть четыре чемпионат мира по ралли, одинешенек за другим.

Разумеется, вчера Evolution было буйным и продуктивным. Параллельно с ралли, автомашина привлек к себе внимание нестандартным подходом Mitsubishi в разработке его технической начинки. Технологии, стоявшие на Evo, подлинно могли потребовать лишь почтение.

И заключительный, самый порядочный и в тоже пора печальный фактор, Митсубиси по всей видимости подлинно решило завершить производство версию Lancer Evolution. Потому этот седан гарантированно в ближайшем будущем станет предметом жарких баталий среди желающих обзавестись его в свои руки.

Раллийный Митсубиси оставил неизгладимый пресса не лишь в спортивной истории, однако и в массовой культуре. Он нередко становился главным героем различных фильмов (Fast 2 Furious и The Fast and the Furious: Tokyo Drift) и разных автосимуляторов.

 

Honda S2000

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

В качестве исключения в список попала и эта легендарная машина, которая давным- давным-давным-давным-давным-давно завоевала сердца и умы покупателей. Когда машина основы производиться серийно, под ее капот начали устанавливать  2,0-литровый четырехцилиндровый (кодовое наименование: F20C). 8.900 оборотов в минуту до красной черты, 240 лошадиных сил при 8.300 оборотах в минуту.

Звук высоко оборотистого мотора от Honda S2000 не спутаешь ни с чем. Это все равно, что звучание гоночного болида F1 или супербайка. Причем, что важно, мотор Honda S2000 выделялся также и своими показателями. С ним Honda могла творить настоящие чудеса на дороге, доставляя тонны удовольствия и адреналина тому, кто сидел за рулем.

В 2004 году спортивный кабриолет получил новоиспеченный двигатель увеличенного объема 2.2 литра и обновленную коробку передач. С новым мотором машина несколько потеряла собственный пронизывающий голос, однако абсолютно не растратила своей привлекательности для коллекционеров разных уровней.

 

Porsche Cayman R/Boxster Spyder

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Сердце выскакивает, когда видишь перед собой Cayman GT4, ориентированного на трековое использование гоночного монстра, несущего 3,8-литровый шестицилиндровый мотор от Carrera S в своем нутре. Вам будто Cayman или Boxster не могут быть экстремальными?  Отнюдь, еще будто могут!

Porsche с дополнительной литерой «R» удовлетворит любого, самого придирчивого автомобилиста. Однако также этот гоночный болид станет одним из самых лакомых кусков для коллекционеров, среди современных автомобилей.

 

Saab 9-5

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Saab автоматически стал коллекционным брендом, после банкротства этой известной шведской автомобилестроительной компании. Однако история этой скандинавской марки еще не закончилась. На ней спозаранку устанавливать крест.

Пройдет немножко времени и завод в Тролльхеттане вновь начнет выпуск знаменитой продукции.

Уверены, что новая версия модели 9-5 станет востребованной в автомобильном мире и среди коллекционеров. Можно предположить, что в будущем, когда начнется выпуск автомобилей, самыми дорогими и ценными для коллекционеров моделями станут первые 100 экземпляров Saab. За них и начнутся основные «битвы»

 

Dodge/SRT Viper

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Dodge Viper, в автомобильном мире это словосочетание стало синонимом скорости, мощности, спортивной элегантности. С 1992 года (начин производства первого поколения) этот спорткар вмиг завоевал сердца и умы многих поклонников скорости, являя собой образчик классических американских спортивных автомобилей. Бескомпромиссный, брутальный внешний дизайн, классический двигатель скромного объема в 8 литров и узнаваемый салон истинно спортивного автомобиля.

Dodge Viper представляет из себя весьма странную помесь исторически значимого автомобиля, раскрученного бренда и устаревших технологий. Подобный коктейль, скажем этак, на любителя. Однако по всей видимости, собственно он играет важнейшую роль в том, что эта модель на протяжении десятилетий не сходит с топа самых желанных для коллекции авто. Похоже в будущем заинтересованность к SRT Viper будет лишь возрастать.

С 2010 по 2016 год выпускались два поколения viper и оба стали легендами. Одна, ранняя модель, заслужила собственный статус за счет классического вида и дикого норова. Вторая модель стала лучше благодаря продуманной компоновке, новым технологиям и современному виду.

 

Mazda RX-8

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Mazda RX-8 весьма негустой автомашина. Его исключительность и определенная особенность заключается в основном в том двигателе, какой используется в этом автомобиле. С 2003 года RX-8 получил право преемственности от предыдущей легендарной модели- RX-7.

Турбированная версия роторно-поршневого мотора, стоявшего на RX-8 «делала» 238 л.с., что позволяла этому автомобилю играючи обходить соперников с гораздо более внушительным объемом двигателей.

Самое интересное, что милая наружность Mazda в полной мере не отражала его звериного характера. Можно было легко промазать на ее счет. Что ж, в тихом омуте, черти водятся, гласит присловье. RX-8, десятое пункт в списке «10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими».

Это была Топовая десятка автомобилей, которые имеют максимальный шанс потрафить в коллекцию. Однако также представим дополнительные десять автомобилей, которые имеют серьезные шансы на то, чтоб также стать в полной мере легендарными.

 

Дополнительные 10 моделей которые могут стать классическими. А вы бы взяли в коллекцию одинешенек из этих автомобилей? Если разумеется, то какой? Можете проголосовать за собственный излюбленный автомашина в опросе.

Ford Mustang Shelby GT350

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Pontiac Solstice Coupe

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Chevrolet Corvette 427 Convertible

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Subaru WRX STI Hatchback

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Audi TT RS

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Dodge Challenger SRT Hellcat

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Lotus Elise/Exige

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Cadillac CTS-V Wagon

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Chevrolet SS/Pontiac G8 GXP

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Ford Mustang Boss 302

10 современных моделей автомобилей, которым суждено стать классическими [Плюс бонус]

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*