SOVAVTO.ORG » Новости » 10 самых надежных минивэнов на российском вторичном рынке в возрасте до 6 лет

10 самых надежных минивэнов на российском вторичном рынке в возрасте до 6 лет

10 cамых надежных минивэнов стоимостью от 1 до 2 млн рублей

Можно часто услышать от автомобилистов, что в наши дни машины стали плохими. Это проявляется по мнению критиков в том что:

а) Они ненадежные, быстро выходят из строя, не способны проехать и 300 тыс. км.
б) Если сломается, то починить невозможно. Нужно менять деталь блоком
в) Вместо металла в современном автомобиле используется какая-то жестянка
г) Современные технологии и системы безопасности постепенной делают водителя бесполезным «дополнением»

 

И так далее, и тому подобное. Что ж, возможно люди действительно правы, а автопроизводители намеренно создают искусственный ажиотаж (о термене «планируемое устаревание», думаем, слышали все), чтобы наживаться на покупателях.

 

Но что же делать? Старые машины покупать тоже не вариант. Дешевых и доступных автомобилей нынче на рынке не существует. Возможно есть смысл приглядеться к дорогим и престижным авто рассчитанным на повседневную эксплуатацию, а также дальние поездки? Под это понятие как нельзя лучше подходят минивэны. О них как раз и поговорим.

 

Конечно, если вы богатый человек, то можете обратить свой взгляд на одного из роскошных представителей топовых брендов, таких как Cadillac, Mercedes-Benz или BMW. Но много ли вы знаете своих знакомых, кто готов отдать от 3.3 до 5 млн. рублей за минивэн? А ведь именно столько стоит знаменитый Mercedes-Benz V-Class!

 

Или взять, к примеру Volkswagen Multivan. Этот некогда «народный» автопроизводитель готов порадовать вас автомобилем с отличной оснащенностью за «какие-то» 2.6-7.6 млн. рублей! Да еще народ поговаривает, что ржавеют Фольцы коммерческие, даже с новыми к ЛКП есть претензии:

 

В общем, нужен вариант со вторички, но не сильно старый. Выносливый, надежный, стоимостью от 1.5 до 2 миллионов рублей и возрастом 6 лет, не более. Что же выбрать?

 

Топ-10 самых выносливых минивэнов на вторичке:

 

10. Honda Odyssey

Honda Odyssey является одним из самых популярных минивэнов в США, а это значит, что модель будет отвечать всем требованиями наиболее избалованных покупателей, обладать широким спектром предустановленных опций и станет удобной для ненапряжного путешествия семьи из пяти человек.

Odyssey чрезвычайно надежен и безопасен благодаря использованию фирменной запатентованной технологии Honda Sensing, которая предлагает водителю многочисленные вспомогательные функции, такие как технологии автоматического торможения и удержание в полосе движения. Разумеется, наличие систем безопасности сильно зависит от года выпуска и комплектации. Но вот чего точно не отнять, так это роскоши внутри. Большое пространство, кожа, отличный звук мультимедийной системы. Все это есть у него...

 

А еще модель можно найти на отечественной вторичке:

 

9. Toyota Sienna

Далее идет Toyota Sienna, надежная роскошь в обличии микроавтобуса. За надежность и ценят. 2013—2014 год обойдется никак не меньше 1.5 млн. рублей.

Если вы предпочитаете не изысканность, а функциональность и неубиваемость, эта модель именно то что вам нужно!

 

Функционал по безопасности схож с тем, что предлагает Honda в своем «Одесее», но также Тойота предлагает модель с системой полного привода.

 

 

8. Kia Carnival

Вполне стильный, вместительный и привлекательный автомобиль для всей семьи. Как и все «корейцы» сегодня готов подарить минимум хлопот своим хозяевам за умеренные деньги. Стоит дешевле своих японских конкурентов — явный плюс!

Впрочем, если повнимательнее почитать форумы, перед покупкой данного корейского авто, то можно обнаружить, что отзывы «Хороший» / «Плохой» разделились практически поровну. Однако, это скорее относится к более ранним версиям модели второго и первого поколений, 2002—2014 годов, соответственно.

 

 

7. Nissan Quest

Редкая, но примечательная модель. Ее сложно найти не только на нашем рынке, но и в США и даже в Японии.

 

Из положительных качеств можно отметить своеобразный «ниссановский» дизайн, мощный 3.5-литровый 260-сильный двигатель (он же и весомый минус, поскольку переходит тонкую грань в 250 «лошадей», что потребует оплату транспортного налога по двойному тарифу, 37 650 рублей, вместо 18 тыс., если бы лошадей было всего на 10 меньше), японскую надежность.

При этом, модель редкая, что накладывает определенный шарм на минивэн (вы такой во дворе будете один-единственный), а также и ограничения (возможны проблемы с приобретением запчастей).

 

Единственную версию обнаруженную на сайте auto.ru 2014 года выпуска продают за 1.3 млн. рублей.

 

6. Chrysler Pacifica

Этот «американец» проходит в рейтинг вне конкурса. Дело в том, что первое поколение выпускалось с 2003 по 2008 год, а второе представленное на рынке РФ поколение появилось лишь с 2016 года.

 

Двух-трехлетний вариант обойдется минимум в 3 млн. рублей. Большие деньги! А вот модель 2007 года за 600 тыс. рублей звучит куда как лучше. Возможен к рассмотрению.

Зачем мы вспомнили о нем? Он же старый. Так то да, но эту американскую машину отличает простота конструкции и неплохая выносливость. Ту просто нечему ломаться, все равно что в «Жигулях». При этом, внутри может и не присутствует кожаных сидений и диванов, но все вполне функционально и приятно.

 

Главное, о чем следует помнить владельцам: автомобили с ГБО не брать (увеличивает накладные расходы на обслуживание двигателя из-за повышенной температуры мотора), полноприводные версии тоже мимо: раздаточная коробка может внезапно выйти из строя.

 

5. Mazda 5

И вновь модель вне категории. Мал да удал. Версия 2013—2014 годов (второе поколение) на вторичке можно взять меньше 1 миллиона рублей. Однако, за эти деньги вы получите салон автомобиля среднего класса с полным набором серьезных опций. Компактвен в основном оборудовался 2.0-литровым мотором и конечно же имеет автоматическую коробку передач.

Mazda 5 по мнению владельцев является “недооцененным драгоценным камнем”, который упускается многими из виду в пользу более крупных минивэнов.

 

4. Ford Tourneo

Неожиданный вариант в списке премиальных и далеко не утилитарных семейных шатлов. В отличие от ранее представленных минивэнов, Ford Tourneo является полноценным микроавтобусом. Количество мест до 8 человек, стоимость двухлетнего варианта можно уложить в 2 млн. рублей. Шестилетняя модель будет стоить в районе 1 млн. рублей.

 

Отличительной особенностью «Фордов» является их феноменальная надежность. Не зря в автопарках перевозчиков по всей стране используют Форды, в том числсе Transit и модели Tourneo. Если семья большая, а надежность превыше всего, возможно стоит рассмотреть и такую модель.

 

3. Chrysler Town and Country

Chrysler Town and Country выпускался с 1989 года и лишь недавно его производство было свернуто. С 2016 года новых микроавтобусов под этим брендов вы не увидите.

Несмотря на это, в течение почти 30 лет Town and Country находился в активном производстве. Chrysler ежегодно улучшал и в конечном счете последний вариант оказался очень приятным и по цене и по качеству. 1.5 млн. рублей за пятилетнюю модель (если сможете найти ее на рынке) и он ваш!

 

 

2. Dodge Grand Caravan

Брат-близнец Chrysler Town and Country. Интерьер, в частности, багажное пространство подарит внушительный простор. Кроме того, на борту стоит DVD-развлекательная система, сиденья с электроприводом, светодиодное освещение и другие технические функции, такие как мультимедийная система с навигацией Garmin и так далее.

 

Помимо этого в Grand Caravan стоит множество систем безопасности, в том числе: камера заднего вида, крепления ISOFIX на сидениях. А полный привод, позволит проехать во многих местах даже в дождливую погоду.

 

1. Ford Transit Connect

Завершает этот список еще один фургон от Ford — Transit Connect. Как говорится простой, но сделан со вкусом. Все плюсы аналогичны старшему собрату — Ford Tourneo.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*