SOVAVTO.ORG » Новости » 10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Топ-10 наименее быстрых автомобилей на трассе Северная Петля Нюрбургринга

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Привычно слышать, что на Нюрбургринге установлен очередной рекорд скорости. Но совсем не часто получаешь информацию о самых медленных автомобилях, которые когда-либо выезжали на немецкую трассу. А ты, наш читатель, когда-нибудь задавался этим вопросом? Да? Тогда именно тебе будет интересно узнать Топ-10 самых медленных автомобилей всех времен, которые когда-либо выезжали на старую гоночную трассу.

 

10 Драгстер

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Да, да. Драгстер, он же самый быстрый гоночный болид, применяемый для преодоления прямых- это один из самых медленных автомобилей который только можно представить себе на трассе Серверная Петля Нюрбургринга. Почему? Тому есть причины. И две главных звучат так: сколько потребуется времени на заправку автомобиля после десятисекундного заезда? Как будет проходить драговый гиперкар повороты?

Ответы на них и дают представление о том, что этот сверхбыстрый болид на Нюрбургринге окажется одним из самых медленных автомобилей. В жизни конечно этого никто не проверял, но это почти на 100% факт.

 

9 1971—1980 Morris Marina

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Модель Morris Marina была даже по меркам 70-х годов медленной мини-баржей. 60 лошадиных сил говорили о том, что серьезных штрафов за превышение скорости вы точное не получили бы при покупке этого внешне симпатичного (на любителя) автомобиля.

 

8 1966 Lincoln Continental

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Но даже если к этой мощности добавить ни одну сотню лошадиных сил, и у такой машины не получится оказаться намного быстрее. Возможно даже наоборот, он будет медленнее. И примером такого автомобиля послужит Lincoln Continental шестидесятых годов выпуска.

Несмотря на отменную мощность и великолепный крутящий момент идущий с низов, классический американский седан невозможно быстро разогнать до требуемых скоростей. Да и максимальная скорость невелика.

Поэтому Континенталь может занимать почетное восьмое место среди самых медленных автомобилей Nordschlife.

 

7 1959—1978 Saab 95

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Последние годы своего существования Saab славился своими отменными показателями мощности и скорости. Причем все эти цифры были отлично взвешены между собой, что давало шведскому седану большое преимущество по сравнению с другими их конкурентами.

Но таких похвальных слов нельзя сказать моделях Сааб 50- 70-х годов. Тогда было все медленно. Сааб 95 не зря заслужил посещения нашего списка. Ему нельзя было выиграть заезд на Нюрбургринг.

 

6 1989—2001 Geo Metro

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Ну а это уже гораздо более современная машина. Что с ней не так? В принципе, все! У нее тщедушный двигатель, слабая подвеска, отвратная управляемость. Даже внешний вид, который вроде как отдаленно напоминает Honda Civic тех лет, все равно выглядит ужасно. Этот автомобиль способна обогнать даже наша «Копейка».

 

5 1973—2002 Reliant Robin

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Кто только над этой машиной не издевался. Мистер Бин, Джереми Кларксон, обычные прохожие в Англии, все смеются над ней. В принципе поделом, ведь машина ужасна. Насколько она жуткая внешне, настолько автомобиль плохо едет по трассе. Не уверен, что он пройдет знаменитую «Карусель» на трассе без того чтобы не завалиться на бок.

4 1954—1962 Iso/BMW Isetta

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Еще одна миниатюрная машинка. Удивительно, что этот отпрыск BMW является по сути прародителям автомобилей M-версии, которые в изобилии гоняются в наши дни по трассе Нюрбургринга.

Автомобиль возможно не быстрый, но зато очень практичный и удобный в эксплуатации. Можно заехать прям домой и зранить машину внутри. Классный аппарат!

3 1948—1990 Citroen 2CV

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Вы будете удивлены, но эти аппараты из Франции до сих пор во множестве ездят по всей Европе. Впрочем, полвека производства может подсказать почему этих странных автомобилей было произведено так много. Не удивлюсь, что где-то на складах хранятся еще новенькие экземпляры данных Ситроенов.

Единственное чего не стоит делать владельцас 2CV- выезжать на Нюрбургринг, чтобы не мешать настоящим гонщикам соревноваться друг с другом.

2 1957—1975 Fiat 500

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

Запорожец? Нет, это Фиат, хотя сути от смены названия не изменится. Итальянец такой же неуклюжий, медленный и аутентичный, как и его далекий Восточный конкурент из Советского Союза. Но все эти отрицательные качества сочетаются в обоих моделях как-то по-особенному. Уродами они не выглядят, даже наоборот, кажутся милыми и дорогими сердцу любого автолюбителя, родившегося в 80- 90-х годах.

 

1 1957—1991 Trabant

10 самых медленных автомобилей на Нюрбургринге

И наконец, — Trabant. До 100 км/ч за 21 секунду. На самом деле результат не самый плохой среди всех представленных здесь автомобилей. Максимальная скорость- 112 км/ч. Тоже не самый плохой результат. Не самый медленный среди самых медленных автомобилей.

И знаете какой вывод мы сделаем после перечисления всех моделей? Кто окажется самым медленным? Скорее всего дрэговый болид. А вы какого мнения по этому поводу?

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*