SOVAVTO.ORG » Новости » 10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

Лучше не доводить до поломок этих частей автомобиля

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

Ничто не опустошает бюджет так, как ремонт автомобиля. Ремонт или замена запчастей в автомобиле любой марки — это дорого и может привести к финансовым проблемам у владельцев машин. За исключением гарантийных случаев, владельцы машин вынуждены выкладывать немалые деньги, чтобы автомобиль работал хорошо и, самое главное, безопасно. Некоторые виды ремонта обходятся дороже, поэтому будет полезно знать, чего стоит ожидать, если у вас что-то сломалось. Представляем вашему вниманию 10 самых дорогостоящих видов автомобильного ремонта от самого дешевого до самого дорогого.*

 

*Стоимость взята с учетом средних общемировых цен на запчасти и работы. Для удобства они переведены в рубли и доллары США.

10. Компрессор кондиционера – 28.500 рублей

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

Кондиционер действительно необходимая вещь летом. Для многих это настоящая проблема, если кондиционер ломается в самые жаркие дни лета: июле и августе. Чаще всего, поломка кондиционера связана с компрессором. Пластины компрессора разделяют области высокого и низкого давления паров и позволяют газу фреон охлаждать воздух в салоне машины. Клапаны и стержни внутри компрессора имеют свойство ломаться, и кондиционер перестает работать. Еще одна деталь вашего авто, а именно ремень ГРМ, может вызывать волновой эффект, в результате чего компрессор перестает нормально работать. Как бы то ни было, ремонт компрессора обойдется вам примерно в $ 500. Такова стоимость его замены. Если нужно будет добавить фреона в только что установленный компрессор, то ремонт обойдется еще дороже.

9. Тормозная магистраль – 57.000 рублей

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

Если говорить о безопасности, то в машине нет ничего важнее тормозов. Если новые тормозные колодки стоят относительно недорого, то вам придется раскошелиться, если вы обнаружите течь тормозной жидкости из тормозной магистрали или разгерметизацию. Стоимость ремонта примерно $ 1 000. Мастера практически всегда настоятельно рекомендуют заменять всю магистраль, а не чинить отдельные поврежденные трубки. По причинам безопасности, такой ремонт совершенно необходим и его нельзя откладывать на потом. Нельзя ездить на машине (да это и не выйдет) с поврежденной или неработающей тормозной магистралью.

8. Каталитический конвертер – 114.000 рублей

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

Если вы живете в стране, где по закону вы обязаны проверять свой автомобиль на уровень вредных выбросов, то, скорее всего, у вас установлен каталитический конвертер. Конвертер необходим для того, чтобы превращать вредные химические вещества в выхлопных газах в безопасные, которые не вредят окружающей среде и не загрязняют воздух, которым дышит человек. Это замечательный компонент автомобиля, но он еще и очень дорогой. Он располагается между двигателем и глушителем, любой механик без труда его найдет и сможет заменить. Но сама по себе деталь стоит дорого. Плюс работа обойдется не менее $ 1 500. Если в каталитическом конвертере возникла какая-то проблема, то его, как правило, нельзя починить и почти всегда требуется полная его замена. Однако, отдавая свои деньги за ремонт конвертера помните, что таким образом вы вносите свой вклад в защиту окружающей среды.

7. Прокладка головки блока цилиндров – 20.000- 100.000 рублей

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

В английском есть такое выражение «блок взорвался» и существует оно не зря. Так описывают людей, у которых эмоции плещут через край так, что пар из ушей валит. Именно это и происходит с машиной, когда прокладки ГБЦ выходят из строя. Когда это происходит, то из двигателя и выхлопной трубы начинает брызгать охладитель и масло, валят клубы белого дыма. Все это приводит к быстрому перегреву двигателя. Вряд ли можно назвать еще какие-то части автомобиля, которые приводят к таким проблемам, как прокладки ГБЦ, когда они выходят из строя. Это объясняется тем, что прокладки ГБЦ герметизируют цилиндр двигателя и не дают протекать маслу и охладителю. Несмотря на свою важность, эта деталь стоит не так дорого. А вот ее замена обойдется примерно в $ 2 000, возможно больше, в зависимости от повреждений, нанесенных автомобилю из-за неисправности прокладок.

6. Распределительный вал — от 65.000 до 170.000 рублей

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

Распредвал — это обязательная составляющая любого автомобиля. Он контролирует открытие и закрытие клапанов двигателя. Со временем, распредвал загрязняется и забивается грязью и разными отходами. Если его не чистить регулярно во время замены масла и чистки клапанов, то распредвал выйдет из строя, а его замена обойдется от $ 1 500 до $ 3 000. Недешево. Такая высокая стоимость обусловлена трудоемкостью процесса замены распредвала. Для того чтобы избежать таких расходов, нужно поддерживать распределительный вал, своевременно менять масло и проводить регулировку. Если вы видите, что загорелся чек, то это может быть признаком неисправности распредвала. Не игнорируйте этот сигнал и как можно быстрее отвезите машину в сервисный центр.

5. Подвеска — от 142.000 до 200.000 рублей

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

Мы редко обращаем внимание на подвеску, а ведь она является обязательным элементом ходовой части автомобиля. Именно благодаря подвеске мы не ощущаем ударов, когда едем по ямам или ухабистым дорогам. Подвеска состоит из следующий частей: гасящие устройства, упругие элементы, направляющие элементы, стабилизатор и опоры колеса. Если сломается только одна часть, то починить или заменить ее будет не так дорого. Но если неисправной окажется вся подвеска, то это очень сильно ударит по кошельку владельца машины. И сама запчасть и работа по ее замене стоят невероятно дорого. Обычно механики говорят заменять всю подвеску, даже если нужно заменить только одну деталь, и называют цену около $ 3 500.

4. Подушки безопасности — от 142.000 до 228.000 рублей

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

Подушки безопасности спасают жизнь, здесь вопросов не возникает. На самом деле, подушки безопасности — это самое великое изобретение в истории автомобилестроения. Однако, если они уже были использованы один раз, их нужно сразу же заменять на новые, а это недешево. Вместе с заменой подушек может потребоваться замена руля и «бардачка». Все вместе может стоить от $ 2 500 до 4 000. После того, как были использованы подушки безопасности, может потребоваться восстановление прежнего вида передних кресел машины. Подушки хотя и спасают жизни, но наводят в машине такой бардак! Понятно, что если подушки безопасности были использованы, вероятно, это случилось из-за аварии. В таком случае, надеемся, что подушки станут самой серьезной проблемой.  

3. Трансмиссия — от 228.000 до 285.000 рублей

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

Из-за проблем с трансмиссией, машина может остановиться посередине дороги и уже больше никуда не поехать. Из-за неисправности трансмиссии, колеса машины не могут крутиться. Замена трансмиссии на большинстве автомобилей обойдется в $ 4 000 — $ 5 000. Эти цифры могут быть и больше в зависимости от серьезности неполадки. Трансмиссия — это сложная система, которая связывает двигатель с ведущими колесами. Она изнашивается намного чаще, чем другие части автомобиля из-за теплового воздействия и трения. Понять, что есть какие-то проблемы с трансмиссией можно по пробуксовке, ощутимых толчках и запаху гари, а также характерному гулу, когда вы паркуете машину Обращайте внимание на такие признаки, ведь чем раньше вы отвезете машину в сервис, тем дешевле обойдется ремонт. 

2. Аккумулятор гибридного автомобиля — 342.000 рублей

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

Кто из нас не мечтает однажды перестать покупать бензин для автомобиля и ездить на электрокаре, работающем от аккумулятора. Однако автомобильные аккумуляторы, особенно те, что стоят в гибридных автомобилях, имеют космическую стоимость. Замена аккумулятора может стоить от $ 6 000. Да уж, совсем недешево! Любой, даже самый хороший перезаряжаемый аккумулятор со временем теряет свою способность сохранять заряд в течение долго времени. Аккумулятора в гибридных авто — не исключение. Практически все аккумуляторы, которые сегодня представлены на рынке, полностью садятся через 10 лет использования. А замена аккумулятора означает еще и замену всей компьютерной системы в машине. Отсюда и такая высокая стоимость. Именно по причине больших расходов на содержание, а именно стоимость аккумулятора, гибридные автомобили пока еще не завоевали массовую популярность.

1. Двигатель и цилиндры — от 400.000 до 570.000 рублей

10 самых дорогих видов автомобильного ремонта

«Серьезные повреждения двигателя», эти слова — кошмар любого автовладельца. Это означает, что у машины серьезные неисправности. Практически все, машине конец. Самая худшая и самая дорогая неисправность — это цилиндры. Если все дело в них, то вы не сможете ездить на машине, а за ремонт придется выложить примерно от $ 7 000 до $ 10 000. Автомеханику придется вынимать весь двигатель, чтобы заменить цилиндры. Разумней всего, поставить новый двигатель, чем пытаться ремонтировать старый. А еще разумней — купить новую машину. За 7 000-10 000 долларов можно купить приличное новое авто. И чем больше и мощнее двигатель (например, в грузовиках или спортивных машинах), тем дороже ремонт и замена.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*