SOVAVTO.ORG » Интересное » Сервис Land Rover

Сервис Land Rover


Автомобиль Ленд Ровер в полной мере соответствует разным типам дорожного покрытия. Внедорожник может эксплуатироваться в суровых условиях и демонстрируют высокие эксплуатационные характеристики. Несмотря на то, что автомобиль демонстрирует уникальные ходовые качества по бездорожью и асфальту, периодически он нуждается в обслуживании. Сервис Land Rover предусматривает комплекс мер, направленных на максимально эффективную эксплуатацию машины. Необходимо отметить, что на российском рынке представлен широкий модельный ряд рассматриваемого внедорожника. Все транспортные средства обладает высокими эксплуатационными параметрами, но требует периодического обслуживания.

Например, если говорить о модельном ряде Discovery, то в соответствии с регламентом замена салонного и воздушного фильтра, а также масла в двигателе внутреннего сгорания осуществляется через 12000 км пробега. При этом необходимо учитывать, что техническое обслуживание Land Rover в российских реалиях не соответствует европейским стандартам. Поэтому замену расходных материалов необходимо осуществлять чаще. Это обусловлено тем, что качество отечественного топлива не соответствует мировым стандартам. Большое значение имеет и качество дорожного покрытия, климатические условия, а также особенности эксплуатации транспортного средства.

Если владельцу комфортного внедорожника часто приходится эксплуатировать машину в сложных дорожных условиях, то обслуживание необходимо выполнять в индивидуальном порядке. Также в таких случаях гораздо чаще требуется ремонт Ленд Ровер, заказывать который рекомендуется только в специализированных центрах. Практика свидетельствует о том, что достаточно проехать несколько сотен километров в сложных условиях и то может стать причиной засорения воздушного фильтра. При этом не все автовладельцы учитывают, что состояние фильтра имеет непосредственное отношение к двигателю внутреннего сгорания.

В соответствии с рекомендациями производителя замену топливного фильтра необходимо осуществлять после пробега 24000 км. Но и здесь также нужно учитывать тот факт, что качество отечественного топлива не всегда соответствует европейским и мировым стандартом. Если автовладельцу приходится заправлять в бак горючее на непроверенных АЗС, то замену топливного фильтра необходимо осуществлять гораздо чаще. Также специалисты отмечают, что в масло желательно добавлять присадки. Если выполнить замену воздушного фильтра можно собственными руками, то в процессе демонтажа топливного фильтра необходимо знать определённые нюансы. Если работу выполнить непрофессионально, то возможно появление течи. Именно поэтому рекомендуется обращаться в специализированные сервисы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*