SOVAVTO.ORG » Интересное » Роботехника и современные технологии

Роботехника и современные технологии

Современная наука развивается гигантскими шагами. За последние сто лет человечество придумало и реализовало гораздо больше нововведений чем за предыдущие тысячелетия. Даже если взять последние 20-30 лет — скачок в развитии просто огромен. Если раньше дети играли в железные конструкторы и машинки на батарейках, то сегодня дети строят роботов. И во многих школах в качестве предмета можно встретить роботехнику. Основатель ассоциации Ноосфера Максим Поляков — https://max-polyakov.technology/ru/ принимает заметное участие в развитие и пропаганде роботехники. Он также является инициатором фестиваля BESTROBOFEST. Первое мероприятие прошло в 2016 году. Основной тематикой фестиваля стала робототехника и инновации.

Сейчас BESTROBOFEST проходит каждый год и с каждым годом растет количество участников и посетителей мероприятия. Фестиваль очень интересен не только для взрослых, но и для детей, поэтому его посещает много семей. Здесь есть специальная выставочная зона, в которой можно встретить самых разных роботов — от садовников до художников, разработанных не только взрослыми, но и детьми. Посетители могли не только знакомиться с представленными моделями, но и попробовать свои силы в создании ракет. Кроме роботов, здесь можно было ознакомиться и с другими уже реализованными инновациями, а также посетить различные лекции и мастер-классы.

Учитывая темпы развития современных технологий и растущий интерес к ним со стороны детей и подростков, думается, что лет через 10 роботов можно будет встретить не только на подобных мероприятиях, как BESTROBOFEST, но и в повседневной жизни.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*