SOVAVTO.ORG » Интересное » Достопримечательности Адлера

Достопримечательности Адлера

едем в Адлер

В какое время года вы бы не приехали сюда, скучать не придётся, точно. Адлер летом – это ласковое море, зимой – горнолыжный курорт. Но кроме основных видов отдыха, туристу всегда интересно посетить самые познавательные места, которые определяют особенности именно этого города.

Кавказские горы

Сам Адлер является самостоятельной частью лучшего курорта Краснодарского края – Сочи. Кавказские горы закрывают его от холодных ветров и непогоды, и делают самым тёплым  и приветливым. Этот район представляет собой транспортный узел и центр деловой жизни региона. И если вы прилетели самолётом на отдых в Сочи, задержитесь в гостеприимном Адлере и немного ознакомьтесь с его достопримечательностями.

Итак, куда можно сходить в Адлере? Уж, коль вы у моря, то, как не пройтись по Набережной. Исключительно спокойная, без излишне шумных кафешек и навязчивого «сервиса». С абсолютно идеальным дорожным покрытием, она разделена на две дорожки – пешеходную и велосипедную. Взяв, здесь же, на прокат велосипед, скутер, ролики и т.п., можно без помех прогуляться вдоль моря. Но лучше это сделать пешком. Невероятной красоты пальмы, оригинальные фонари, удобные лавочки и роскошные клумбы, на протяжении 5 километров, радуют и восхищают любителей променада.

Маяк в Адлере

Нельзя не посетить самый южный в Российской Федерации одиннадцатиметровый Маяк. Более ста лет он исправно несёт свою службу и помогает кораблям найти надёжную гавань.

Совсем рядом с берегом моря расположен Олимпийский парк. Его строительство было приурочено к зимней Олимпиаде 2014 года. Усевшись в кресло высочайшего Колеса Обозрения, сверху можно наслаждаться не только волшебными Дворцами спортивного назначения, но и чудесными пейзажами окрестностей. Ледовые арены впечатляют своей величиной и современным дизайном. В окружении цветных, танцующих фонтанов возвышается Чаша Олимпийского Огня и напоминает сказочную феерию.

Узнать о самобытной истории края, можно в краеведческим Музее. Где напрямую пересекается две культуры русского народа и адыгейцев, граница с которыми проходит всего в 8 км от Адлера.

А Духовность представлена православными церквями Святой Троицы и Святого Духа, храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя. Здесь же возвышается и армянский собор Святого Саркиса.

Потешить детишек и взрослых можно, посетив разнообразные аттракционы и развлечения Сочи-Парк, парка «Южных культур», где буйно разрослись уникальные растения со всего мира. Всех, без исключения, ожидают обитатели Океанариума, Дельфинария, обезьяньего питомника и страусовой фермы или форелевого хозяйства. А морские впечатления обостряться в замечательном Аквапарке невероятной величины.

Театральные, музыкальные, цирковые шоу можно посмотреть в Мандарин Холле, Ледовом развлекательном центре «Айс-Клуб». А непоседы могут смело отправляться на экскурсии к 33 водопадам, Ахштырской пещере.

Умники найдут занятие в музеях Леонардо да Винчи и Николы Тесла, где можно подробно узнать об изобретениях, посмотреть на некоторые из них в действии и даже поучаствовать.

Ещё долго можно рассказывать о городе и его достопримечательностях, но лучше приехать и увидеть всё своими глазами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*